Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Любительское радио - мысли и мнения » РО ДОСААФ, первичные объединения, взаимоотношения с радиолюбителями.


РО ДОСААФ, первичные объединения, взаимоотношения с радиолюбителями.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Выскажу свои мысли по поводу, а и, пожалуй, без повода. Иак, мысли в слух.
Мысли по сегодняшнему положению дел вокруг ДОСААФ, так сказать, общая картина положения дел в не далекой перспективе.
То что в ремонт вписывается юридическое лицо, которого хотел ДОСААФ и это у него удалось. Все правильно, официальный
представитель радиолюбительского движения, ему и не страшно передать в управление часть своей собственности. Вот только
по Уставу ДОСААФ не имеет такого права,  в аренду, пожалуйста. И даже вопрос сейчас не об дальнейшей аренде помешений
РО СРР, хотя и пока действующий и.о. председателя ДОСААФ на словах заверяет, что все будет как было, такого не будет.
Что бы все как было, нужно сделать так что бы в ремонте РО СРР участвовало без финансов. Помощь, пожалуйста, придем и
отработаем, то что в наших ФИЗИЧЕСКИХ силах.

И тут начинается самое интересное. ДОСААФ сам ремонт сделать не в силах, т.к. нет никакого финансирования. А почему,
спросите, нету финансирования? А все очень просто. На сегодняшний день Тюменский ДОСААФ не выполняет свои уставные
требования, т.е. из Добровольного Общества Содействия Армии Авиации и Флоту превратилось в Деловое Общество Сдачи в
Аренду Армейских Фондов.
Тюменский ДОСААФ на сегодняшний день не готовит для армии никаких специалистов. Если посмотреть в не далекую
перспективу, то мне думается, что нынешний Министр обороны подберет под свое "крылышко" все ДОСААФы и сделает из них,
не из всех, учебные центры, так называемые "учебки", кто служил поймет. А поскольку в окресностях Тюмени нет приличных
войск, кроме "шпалоторпедных", то и вряд ли здесь будет что-то серьезное. Эта перспектива не назавтра и не на послезавтра,
но такое буде и скоро, т.к. современной армии такие спецы,  каких готовят по программам ДОСААФ, скорее всего, не нужны.
Отойдет наш ДОСААФ в область или в город, без разницы. А вот будем ли мы там нужны, даже если и сделаем ремонт?
Предстоящим ремонтом существующие руководители ДОСААФ, не только Потанин, просто зарабатывают себе "плюсики" чтобы
остаться. Развязка близка. Может тормознем с ремонтом на месяц? Да и период сейчас в конце года не совсем хороший.
Все пытаются "подбить бабки", закрыть год. А в новом году полноценная работа начинается к концу января. Все эту практику
знают, но почему-то Васльев так спешит. Видимо есть какой-то свой интерес.

Я не против ремонта и помогу чем могу, но я привых кое чего прикидывать и анализировать обстановку.

0

2

Сергей, UA9LP написал(а):

Выскажу свои мысли по поводу, а и, пожалуй, без повода. Иак, мысли в слух.
Я не против ремонта и помогу чем могу, но я привых кое чего прикидывать и анализировать обстановку.

1.Сергей Степанович- про ДОСААФ в своих мыслях вслух сам уберешь негатив или помочь переместить в ветку- "ДОСААФ на современном этапе развития обороны России"? Стыдно же такое говорить, особенно когда читают форум молодежь.
2.Если бы Васильев торопился с ремонтом и тем более желал бы умаслить руководство ДОСААФ, то давно уже бы начал, поэтому как раз наоборот- неспешность  проявлена и тому были очень уважительные причины.
3.По существу темы- как я понял- в ремонт включаешься, но не торопясь. Подумай, как наиопытнейший- куда предложишь переместить QSL бюро на время ремонта. Механизаторов 48 СРАЗУ отпадает.

0

3

RA9LR Владимир написал(а):

1.Сергей Степанович- про ДОСААФ в своих мыслях вслух сам уберешь негатив или помочь переместить в ветку- "ДОСААФ на современном этапе развития обороны России"? Стыдно же такое говорить, особенно когда читают форум молодежь.

А при чем здесь ветка ДОСААФ? И негатива абсолютного нет. А то что моя информация идет в разрез с твоими действиями,
то я не при чем. Я высказал сложившуюся обстановку тюменского ДОСААФА, она не секретна и молодежи читать уже можно.

0

4

Сергей, UA9LP написал(а):

То что в ремонт вписывается юридическое лицо, которого хотел ДОСААФ и это у него удалось. Все правильно, официальный
представитель радиолюбительского движения, ему и не страшно передать в управление часть своей собственности. Вот только
по Уставу ДОСААФ не имеет такого права,  в аренду, пожалуйста. И даже вопрос сейчас не об дальнейшей аренде помешений
РО СРР, хотя и пока действующий и.о. председателя ДОСААФ на словах заверяет, что все будет как было, такого не будет.
Что бы все как было, нужно сделать так что бы в ремонте РО СРР участвовало без финансов. Помощь, пожалуйста, придем и
отработаем, то что в наших ФИЗИЧЕСКИХ силах

Собственно, слово в слово то, о чем я писал с месяц назад. Деньги мы соберем, ремонт сделаем, но каковы гарантии, что нас не попрут из этого помещения через год-полтора ? Не заставят платить за эл. энергию по тройному тарифу ? Устные заверения руководства таких структур ничего не стоят - завтра придет новая метла и всех выметет. Я вижу два решения - организовать коллективку как отдельное юр.лицо (негосударственное, некоммерческое обьединение), передать в её фонды позывной сигнал и оборудование, и, самое главное, заключить с ДОСААФ договор аренды по нулевой цене. Второй способ - перерегистрировать позывной на РО СРР, который в свою очередь заключит договор аренды с ДОСААФ и эта коллективка будет уже как часть юр. лица от РО СРР. Вобщем, так или иначе - а договор аренды нужен!!! Если руководство ДОСААФ искренне желает сохранить эту радиостанцию, то оно пойдет нам на встречу.

Я не предлагаю тормозить процесс ремонта, наоборот - его нужно форсировать и закончить до Нового Года. Честно говоря, там ремонта - двум таджикам максимум на три дня! Больше будем деньги собирать да мебель искать. Но юридический аспек нужно решать параллельно!

0

5

RA9LR Владимир написал(а):

А чего таки третий способ так незабвенно все апологеты аренды обходят?
Элементарно же Ватсоны!!  Дорабатываем допсоглашение до совершенства и закрепляем право пользования БЕЗВОЗМЕЗДНО.

Вот в этом и кроется вся ошибка и проблема перепирательств и ругани. Что еще нужно дороботать чтобы пользоваться
БЕЗВОЗМЕЗДНО? И как можно претендовать на БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ пользование чужой собственности, которую, вернее,
пользоваться которой никто и не запрещает. По большому счету если и будет какой-то доп. договор он абсолютно не
закрепит права на собственность и не запретит владельцу распоряжаться ей на свое усмотрение.
Это с одной стороны. С другой стороны, почему ты не развивашь свою коллективку, RT9L? Давай ее региональным
отделением возмем в БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ пользование. Или у тебя на RK9LWA какие-то другие виды о которых не знаеет
никто? Поделись.

0

6

Сергей, UA9LP написал(а):

Что еще нужно дороботать чтобы пользоваться
БЕЗВОЗМЕЗДНО?

Так и займись разработкой регламента, выработай предложение по  работе ОБЩЕСТВЕННОЙ радиостанции ДОСААФ, найди себе оппонетов для обсуждения... кто ж тебе благоверному то мешает мыслить.
Сколько можно ещё искать черных кошек в темной комнате, особенно когда их там нет?
Кстати-ты знаешь сколько лет бренду  коллективной радиостанции ДОСААФ?

0

7

"Если хочешь проверить человека дай ему деньги или власть" (с) - так говорит восточная мудрость.

Сергей, UA9LP написал(а):

на RK9LWA какие-то другие виды

- вот это меня и заинтересовало.

Судя по тому что Я тут прочитал на форумах, увидел на фотографиях, и услышал на круглых столах (на 145.500 по средам) - сделал вывод:
1. Коллективка однозначно нужна RA9LR Володе для каких-то целей, вероятно коммерческих, а может и личных. Мне об этом неведомо. Но однозначное рвение в движении например к ремонту (Я бы даже сказал нездоровое) лично меня улыбает.
2. То что коллективка долгое время была под "управлением" Дениса и Андрея Гавриных, то что они работают там много времени и бесплатно, и смогли за годы сохранить и преумножить оборудование думаю факт неоспоримый.
3. То что ДОСААФ и СРР разные организации думаю то-же неоспоримый факт. 

Сергей, UA9LP написал(а):

как я понимаю, терпению ДОСААФ приходит конец и скорее всего , в ближайшем будущем будет написано соответствующее письмо в адрес РО СРР о наведение там порядка...

О каком порядке интересно говорится и причем тут РО СРР ???

4. ГОД спустя после "неких событий" почему-то внезапно вспомнили о том что нужен новый оператор(ы) на коллективку который должен быть обязательно в штате ДОСААФ на какой-то ставке. Да и с QSL бюро то-же вопрос неясный какой-то. 

RA9LR Владимир написал(а):

В настоящее время управляющий оператор - (более года) -утратил связь с  ДОСААФ.

5. Что есть такая коллективка как  RT9L  Я узнал только на этом форуме. Где кстати она находится, и можно ли ее посетить хотя бы в ознакомительных целях  (не говорю уже о том, что-бы возможно было поработать там (имеется ввиду погреть эфир) на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе )?!
6. Про коллективку на "Алом парусе" я не слышал даже! Да, Я был в 2-х вагончиках в которых расположено некоторое количество аппаратуры, но это никак нельзя назвать коллективкой! Там её просто нет! Нет нормальных антенн, нет нормального рабочего места оператора и т.д. и т.п.
7. Была вроде тут указана еще какая-то четвертая коллективка (!) но видимо посто куда-то делся )))

И это далеко не все мысли что пришли сходу ...
Никакой личной неприязни ни к кому нет, никакого негатива то-же нету, просто хочу разобраться сам и что-бы увидели все кто заинтересован в этом.
написаное выше является исключительно ИМХО лично моим мнением!  :blush:

0

8

Придется написать много букв, но надеюсь для Вас- раз и навсегда.

Прежде чем осудить кого то имеющего деньги или власть, загляни в себя. Возьмите и например, председательствуйте в РО СРР, решайте  "рекгбусы простых интриг недооцененных обществом личностей" и рубите гордиевые узлы, а я буду "ПОСМОТРЯТЬ" издалека,  например из "первичной ячейки ДОСААФ при РО СРР... "ну дальше сами знаете,... куда писали очередное заявление...

Попросту- расспроси  САМОСТОЯТЕЛЬНО ВСЕ поколения радиолюбителей про бренд RK9LWA  - какая она была 15 лет назад, что стало с ней за последние пять лет и ВНИКНИ, кто и во что её собирается  превратить  в настоящее время.

R9LAM написал(а):

1. Коллективка однозначно нужна RA9LR Володе для каких-то целей, вероятно коммерческих, а может и личных. Мне об этом неведомо. Но однозначное рвение в движении например к ремонту (Я бы даже сказал нездоровое) лично меня улыбает.

Меня тоже это "УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ" долго улыбало. Ну что-ж,  очень задумчиво теперь будешь улыбаться, прочитав всё ниже написанное и "покурив" форум.

R9LAM написал(а):

Что есть такая коллективка как  RT9L  Я узнал только на этом форуме.

Как таковых разделение -коллективка  и частная- теперь нет, есть при частном лице и при организации, под управлением (извините  за тавтологию ) управляющего оператора.

А еще писали на этом форуме , что в 9L действуют несколько публичных станций (не четыре)-

RK9L г. Тюмень Школа №48
RK9LWA г. Тюмень "НОУ ДОСААФ России"
RK9LWX Армизонское "Дом Творчества"
RT9L       г.Тюмень "Домострой-96"- принадлежит мне, как директору фирмы , и будешь еще шире улыбаться, когда прочитаешь ниже, для каких целей она создана. :D
RK9LXL семейная радиостанция г. Тюмень
RM8L         г.Тюмень "Алый Парус"

И что? Открывая ту или иную станцию, управляющие операторы , как ты выше сказал, "преследуют коммерческие и личные цели"?
Видимо на радиохобби зарабатывают?
Полная чушь.
Абсолютно все коллективки создаются для ПУБЛИЧНЫХ радиолюбительских направлений, объединений  по хобби радиолюбителей, для тех или иных учебных, патриотических или спортивных целей.
И вот настала пора ответить на -

R9LAM написал(а):

работают там много времени и бесплатно, и смогли за годы сохранить и преумножить оборудование думаю факт неоспоримый.

Бесплатно работали , тратили много времени , пользовались своей личной собственностью там- да. ПрИумножали ЧЬЁ оборудование?

А теперь посмотрим со стороны на предназначение оставшихся в живых публичных станций.

RK9L г. Тюмень Школа №48 - для изучения радио и в помощь физике, для внеклассного образования. Честь и хвала Юрию Романихину- учителю физики этой школы.
RK9LWX Армизонское "Дом Творчества" - практически не работает, так как управляющий оператор уже не в силах её содержать исключительно за СВОЙ счет, а ранее там отбоя не было от сельских детей.
RK9LXL семейная радиостанция г. Тюмень  создавалась Александром Чемакиным (RT8L) для своей семьи. Может быть у человека мечта? Может, и он её воплотил, попытался привить радиолюбовь всей семье. Частично это получилось.
RM8L         г.Тюмень "Алый Парус"- очень динамично развивающаяся станция при образовательном детском центре. Её тоже надо поддержать, как и ДОСААФ станцию. И мне известно, что первую нормальную антенну там изготовил Александр- UA9LAF. и другие помогают.
А вы- лично вы, что сделали для ДЕТСКОГО клуба?
Например, просмотрев РОЛИК ПРО НЕЁ и переговорив со своими знакомыми- мы, "коммерческие люди"предложили в "личных целях " "Алому Парусу" мачту,
http://sa.uploads.ru/t/52E3v.jpg

Абсолютно бесплатно, правда далее не известно, что там решило руководство? наверное? "Алого Паруса".

Хотя вы,скорее всего, не имеете понятия, что такое- дарить БЕЗВОЗМЕЗДНО.

RT9L       г.Тюмень "Домострой-96" Создавалась для КВ экспедиций и позже этот бренд стал узнаваем во всех УКВ соревнованиях и даже на Луне (сигнал туда-сюда идет 800 000 км от 1, 8 до 2, 4 секунды).  УКВ - очень сильно требует усидчивости и ЕЩЁ больше- времени. Не каждый горит желанием им заниматься, на то оно и многогранное наше хобби.
ОДНАКО- всего  за 3 года существования УКВ позиции тут проверили свои навыки несколько радиолюбителей, улучшив своих спортивные результаты от Кандидатов в Мастера Спорта (4 человека)  и до Мастеров Спорта РОССИИ (1 человек). Тут так же есть всё, чтобы изготовить достойную УКВ антенну и её испытать.
Так что - у кого есть желание, то сообщал о нем и приходил- никому на RT9L не было отказано в помощи, от 86 летнего до 12 летнего радиолюбителя, в том числе и соседним районам и областям. (по этому поводу UA9LP  вспоминает мне при каждой помощи- про "Мать-Терезу")А лично у меня дома до недавнего времени работали 5-ти диапазонные квадраты на КВ и "слёзы" на УКВ. Теперь всё приготовлено из за шумовой обстановки для переезда на загородную позицию (но это темы ДОСААФ не касается).

RK9LWA г. Тюмень "НОУ ДОСААФ России" .

Как сказано в цитате -

R9LAM написал(а):

коллективка долгое время была под "управлением" Дениса и Андрея Гавриных, то что они работают там много времени и бесплатно

,
теперь, когда  инициировали, и ВЫ ПОДПИСАЛИСЬ под очередным "воззванием" (и на досуге почитайте протокола советов за три года- лежат на сайта тут)

R9LAM написал(а):

ГОД спустя после "неких событий" почему-то внезапно вспомнили о том что нужен новый оператор(ы) на коллективку который должен быть обязательно в штате ДОСААФ на какой-то ставке.

, то данный вопрос очень непринужденно и за 3-4 дня "утрясен" на уровне двух вполне ЛЕГИТИМНЫХ и справедливо сказано- разных организаций- РО ДОСААФ и РО СРР, которые пересеклись в данном случае только в одном- РАДИО, остальное- взаимодополняемое..
И затем ответьте сами себе на вопрос- КТО МЕШАЛ в полной мере привлечь  к этой высосанной из пальца "проблеме- ДОСААФ- управляющий оператор " в качестве арбитра РО СРР?
Кто терпеливо ждал, когда эта "лабуда с воплями-нас выгоняют" из помещения RK9LWA закончится?

Ну просто  не  может быть RK9LWA частной (арендованной в частные руки) территорией- она должна быть ОБЩЕСТВЕННОЙ - для ВСЕХ радиолюбителей, вне зависимости от членства, религии, личного хобби, принадлежности к клубам и кружкам.

За 40 с лишним лет помещение пришло в негодность и назрела необходимость в его ремонте.
И в этом  видимо проглядывается мой ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС- как можно быстрее и качественнее сделать РЕМОНТ, для всех радиолюбителей и в первую очередь для начинающих.
Эта станция нужна прежде всего как место общения, наличия в ней QSL бюро, участия в  СОРЕВНОВАНИЯХ любого уровня и  сложности ЕЖЕНЕДЕЛЬНО, ЕЖЕДНЕВНО.
Отсюда такие усилия в ремонте. Очень жаль было работу её останавливать на ремонт , когда непрерывно идут соревнования.

И чем быстрее и качественнее ремонт пройдет, тем быстрее этот КОЛЛЕКТИВНЫЙ ПОЗЫВНОЙ вернется в эфир, тем быстрее появится независимое от личных пристрастий и интересов место общения, появится действующий МУЗЕЙ имени заслуженного человека и РАДИОЛЮБИТЕЛЯ -UA9JH.
А помощь в этом вопросе - только от реально активных радиолюбителей, которым действительно ЕСТЬ ДЕЛО ДО продолжения работы RK9LWA, и они уже устали смотреть на эту возню вокруг  ДОСААФ.
Помощи (реальных действий, направленных на ремонт)с февраля месяца, практической и явной ни от одного из "членов  ПО ДОСААФ" вероятно  и очевидно не проглядывалось, была декларация, что в августе что то там  подготовлено к ремонту-
http://sa.uploads.ru/t/Vcoh3.jpg

Так что круглые столы на УКВ, на которых я равный среди всех-  открыты в том числе и для решения текущих и НАСУЩНЫХ проблем радиолюбителей , желающих улучшить наше хобби, обменяться опытом. Не хватает очного  общения для обсуждения планов и поиска единомышленников ДЛЯ реализации  хобби , а не для конфорнтаций и вынашивания  детских обид.
А на ремонт и дальнейшую эксплуатацию RK9LWA неоднократно приглашались ВСЕ, но откликнулись немногие, а кто то стал искать в нём- "цели, вероятно коммерческие, а может и личные. Мне об этом неведомо. Но однозначное рвение в движении например к ремонту (Я бы даже сказал нездоровое) лично меня улыбает."
И теперь, прочитав только часть  всей истории "жизни брошенной на произвол судьбы RK9LWA",
продолжайте улыбаться для ВСЕХ, ПРИСОЕДИНИВШИСЬ, для начала К ОБЩЕМУ делу-РЕМОНТУ RK9LWA.
(напримр в эту субботу надо не забыть про чай или кофе..) ну или как совесть позволяет.. дело то ваше, сугубо личное.

Отредактировано RA9LR Владимир (2014-12-18 01:09:32)

+2

9

RA9LR Владимир написал(а):

Попросту- расспроси  САМОСТОЯТЕЛЬНО ВСЕ поколения радиолюбителей про бренд RK9LWA  - какая она была 15 лет назад, что стало с ней за последние пять лет и ВНИКНИ, кто и во что её собирается  превратить  в настоящее время.

Ну, вот опять всё "поправлено и удалено"  :crazyfun:

За 5 последних лет делали то, что могли. Например, была установлена новая мачта с поворотным устройством и эффективной антенной, появился усилитель на базе Р-140, ещё один современный трансивер TS-590, проложены новые кабели к антеннам, куплено множество дополнительного оборудования (антенные переключатели, интерфейсы, измерители КСВ и др.) В соревнованиях да и просто в повседневном эфире с ЛВА работали многие радиолюбители, как начинающие, так и опытные (даже иногородние: UA9KW, RM9RZ, RX4W, RA9JG), были и люди без позывных сигналов. Теперь, видать кому-то стало зАвидно...
Председателю просто нужно создать отрицательное мнение о неугодных ему людях... Этим он и занимается.

P.S. "Дарить безвозмездно" - эт очередной перл "коммерсантов" Видимо, подразумевается, что можно дарить ВОЗМЕЗДНО? :cool:

0

10

RA9LR Владимир написал(а):

Так и займись разработкой регламента, выработай предложение по  работе ОБЩЕСТВЕННОЙ радиостанции ДОСААФ, найди себе оппонетов для обсуждения... кто ж тебе благоверному то мешает мыслить.
Сколько можно ещё искать черных кошек в темной комнате, особенно когда их там нет?
Кстати-ты знаешь сколько лет бренду  коллективной радиостанции ДОСААФ?

Не надо выдергивать отдельные фразы из текста. Это как раз ты собираешься доработать доп. соглашения, а я, все пытаюсь
узнать у тебя, как ты пытаешься, а главное зачем, сделать то, что уже сделано. Радиостанция RK9LWA и так всегда была
ОБЩЕСТВЕННОЙ и все просто не задумывались об этом, просто приходили и все, но она оставалась при этом собственностью
ДОСААФ. В данный момент, как мне кажется, ты просто очень желаешь произвести перераспределение собственности под
видом ОБЩЕСТВЕННОГО порыва, RK9LWА перевести под управление РО СРР (ты даже лично согласен платить аренду), чтобы
рядом с именем Низамова фигурировало и твое.

0

11

ra9lt написал(а):

"Дарить безвозмездно" - эт очередной перл "коммерсантов" Видимо, подразумевается, что можно дарить ВОЗМЕЗДНО?

Ну блин вы даёте(не моё)...Где то в переписке есть один "образчик договора от 2013 года  по управляющему оператору ДОСААФ (могу  тут выложить), где написано про безвозмездно и бессрочно, но ...в судебном порядке -остальное вероятно -возмездно ... Даже догадываюсь, кто придумал..

Так что   НОУ ДОСААФ в лице RK9LWA  "Иа" готово от "Совы"-вроде она не коммерсант, БЕЗВОЗМЕЗДНО получить-

ra9lt написал(а):

Например, была установлена новая мачта с поворотным устройством и эффективной антенной, появился усилитель на базе Р-140, ещё один современный трансивер TS-590, проложены новые кабели к антеннам, куплено множество дополнительного оборудования (антенные переключатели, интерфейсы, измерители КСВ и др.)

Или перечисленное - просто показать, что это  БЫЛО приобретено и БЫЛО использовано в работе???
кто мешает БЕЗВОЗМЕЗДНО передать в пользование -как говорит Сергей Степанович-

Сергей, UA9LP написал(а):

Радиостанция RK9LWA и так всегда была
ОБЩЕСТВЕННОЙ и все просто не задумывались об этом, просто приходили и все, но она оставалась при этом собственностью
ДОСААФ.

Отсюда вопросец- "новая мачта с поворотным устройством и эффективной антенной, появился усилитель на базе Р-140, ещё один современный трансивер TS-590, проложены новые кабели к антеннам, куплено множество дополнительного оборудования (антенные переключатели, интерфейсы, измерители КСВ и др.". - ожидать на RK9LWA в БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ использование на общедоступных основаниях или обозначено как личное имущество?

Отредактировано RA9LR Владимир (2014-12-18 00:55:07)

0

12

Сергей, UA9LP написал(а):

Радиостанция RK9LWA и так всегда была
ОБЩЕСТВЕННОЙ и все просто не задумывались об этом, просто приходили и все, но она оставалась при этом собственностью
ДОСААФ.

Так и будет. Кто бы сомневался- многие это уже поняли, и поддержали ремонт, продолжают это нелегкое дело...

А для"Пуха"

Сергей, UA9LP написал(а):

RK9LWА перевести под управление РО СРР (ты даже лично согласен платить аренду)

Третий раз отвечу, что то вы Сергей Степанович путаете- это не РО СРР предлагало арендную плату (существут договор, где прописано- НИКАКОЙ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ и устранены от нас денежные последствия статьи  №695 ГК Обязанности ссудополучателя по содержанию вещи), в отличие от настойчивых желаний некоей "первички ДОСААФ" заставить что то получить по уставу...
Так что занимайся лучше делами, которые есть и появляются постоянно в РО СРР, тем более после того,как ты после трёх месячного забрасывания текущих дел внезапно вновь  воспылал любовью к "секретариату"- оформлением протоколов и выполняй КАЧЕСТВЕННО поручения (чего не наблюдается) . Где протокол Совета РО СРР №7? Где заполненные документы на Василия Надеина R9LI на представление его к награде Губернатора? Где учёт новых членов? И ещё масса есть текущих неотлагательных вопросов переписки ... Один ответ только на слуху- " А оно это радиолюбителям надо? "

Надо и ещё как надо всем.....

Стыдно за эту демагогию, взрослого радиолюбителя. Заниматься общественной работой нужно , а рассуждать и чего то подозревать от окружающих, ждать от председателя идей для последующей критики и прочих инструкций-это уже пуританство..
"Жданки" все скушали...
А то что вы себе "накрутили и напридумывали", так извините барин- ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ.
Тем более, что пока твои слова и дела СУЩЕСТВЕННО расходятся...см ниже..

Сергей, UA9LP написал(а):

Помощь, пожалуйста, придем и отработаем, то что в наших ФИЗИЧЕСКИХ силах.


И...

Сергей, UA9LP написал(а):

Я не против ремонта и помогу чем могу, но я привых кое чего прикидывать и анализировать обстановку.

Не вижу смысла обсуждать с тобой то, в чем ты не участвуешь.

Отредактировано RA9LR Владимир (2014-12-18 00:59:17)

0

13

ra9lt написал(а):

у, вот опять всё "поправлено и удалено"

Никуда ничего не делось и ничего не пропадало, тем более не правилось.Вся грамматика и стилистика постов сохраняется. Чтобы не плодить троллей и флуд не по теме обозначенной топикстартером, и иметь всем возможность высказывать собственные мнения и упаси боже -намеренно унизить их честь и достоинство сделано разделение, а не удаление постов.
Первоначальная тема-
Тема про ремонт разделена на три- как очень ИНТЕРЕСНЫЕ для сообщества-
собственно тема про ремонт RK9LWA,
тема про "Обсуждение управляющего оператора RK9LWA.Какой(ие) он(и) должен быть? "
и на  РО ДОСААФ, первичные объединения, взаимоотношения с радиолюбителями(эта тема).
Как то так.

Отредактировано RA9LR Владимир (2014-12-18 03:00:10)

0

14

RA9LR Владимир

Владимир, на счет собрания чтото я запамятовал, 21 января или февраля?

0

15

zapad 21 февраля в 12.00 Ямская, 116 4 этаж.

0

16

22 января в г. Ялуторовск прошло собрание местного отделения СРР.
Поздравляем коллег!!
На 2014 год там было 8 радиолюбителей.
На 2015 год уже 10 человек.
9- членов МО Союза Радиолюбителей России. Один кандидат рассматривается  советом МО и скорее всего будет принят в 2105 году..
Фото с общего собрания.

http://se.uploads.ru/t/ock7F.jpg
http://se.uploads.ru/t/in7SG.jpg

RX9LQ, UA9LU, UB9LAM, UA9LIG, RU9LEW, UA9LER, RA9LBC, UA9LBA и новый радиолюбитель в Ялуторовске, но уже ранее член СРР- RA8LA (ex - UA9KBM)

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Любительское радио - мысли и мнения » РО ДОСААФ, первичные объединения, взаимоотношения с радиолюбителями.