Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Любительское радио - мысли и мнения » Статус в базе ГРЧЦ отсутствует или аннулирован.


Статус в базе ГРЧЦ отсутствует или аннулирован.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сработал в эхолинке с RA0LGN посмотрел в базе ГРЧЦ: "Позывной RA0LGN закрыт"   Ссылка  на QRZ     Ссылка  ГРЦ

0

2

berkut написал(а):

Сработал в эхолинке с RA0LGN

Эхолинк- это не радиосвязь, а лишь способ общения посредством симбиоза радио и интернета. В уточненном регламенте частот есть более чёткое по этому поводу определение...

что касается самого вопроса- это на мой взгляд, типичная лень самих операторов заменить и оформить надлежащим образом документы установленного образца 2013-2014 года. Сведения в базе станут достоверными в 2018 году, когда удалят последний позывной, выданный по старому регламенту. На QRZ сделали такую проверку, чтобы могли заранее проверить продавцов-мошенников, прикрывающихся радиолюбительскими позывными.  В области у нас уже 4 негативных случая.
Поэтому таким позывным сигналам не стоит удивляться- 50 на 50 действующие.

0

3

RA9LR Владимир написал(а):

Эхолинк- это не радиосвязь, а лишь способ общения посредством симбиоза радио и интернета. В уточненном регламенте частот есть более чёткое по этому поводу определение...

Не имея возможности выйти в эфир на просторы страны  я считаю что Эхолинк вполне приемлим  для общения c такими же радиолюбителями.

RA9LR Владимир написал(а):

что касается самого вопроса- это на мой взгляд, типичная лень самих операторов заменить и оформить надлежащим образом документы установленного образца 2013-2014 года. Сведения в базе станут достоверными в 2018 году, когда удалят последний позывной, выданный по старому регламенту. На QRZ сделали такую проверку, чтобы могли заранее проверить продавцов-мощенников, прикрывающихся радиолюбительскими позывными.  В области у нас уже 4 негативных случая.
Поэтому таким позывным сигналам не стоит удивляться- 50 на 50 действующие.

Получается что из за своей  лени они же потом сами и страдают.

0

4

berkut да нормально, скажем так эхолинк тоже самое что скайп, но только для радиолюбителей.
Дает понятие об работе в эфире. Как говорится " на безрыбье и рак рыба" ;)

0

5

stetor написал(а):

berkut да нормально, скажем так эхолинк тоже самое что скайп, но только для радиолюбителей.
Дает понятие об работе в эфире. Как говорится " на безрыбье и рак рыба"

Да Олег ! точно подмечено!

0

6

berkut написал(а):

Получается что из за своей  лени они же потом сами и страдают.

Тип того, раз есть интернет(был в ЕХАЛИНКЕ) то так и получается...

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Любительское радио - мысли и мнения » Статус в базе ГРЧЦ отсутствует или аннулирован.