Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Охотникам за дипломами » Дни активности В честь проведения в России 16 этапа Гран—При Формула 1


Дни активности В честь проведения в России 16 этапа Гран—При Формула 1

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Всем кто не знает, предлагаю поучаствовать в данном мероприятии, более подробно на этом сайте Ham Formula One
Это на подобии дней активности посещенных Сочинской Олимпиаде 2014 г.

0

2

Идея ничего, но плохо продуманы условия, слишком легко.
За четыре часа выполнил (уже подтверждено на сайте) условия дипломов всех степеней и плакетки.
Дальше уже скучно в гонке участвовать.

Можно, конечно, за дипломы команд еще пободаться, но активность у команд не очень да и со временем напряг.

0

3

UA9LEW хороший результат, можно узнать комплект с которого работали?

0

4

UA9LEW написал(а):

За четыре часа выполнил (уже подтверждено на сайте) условия дипломов всех степеней и плакетки.

Правильно смотрю про ВСЕХ ?
http://se.uploads.ru/t/ZSqjF.jpg

Отредактировано Дядя Вова RA9LR (2014-09-18 21:54:56)

0

5

Правильно смотришь.

Там подписано - "условия выполнены", "подать заявку"..... Просто у них еще нет эскизов дипломов кроме новичка и нет картинки плакетки....поэтому так и выглядит страница
Читай подробнее на форуме.

С каких ты пор стал Фомой неверующим...

0

6

stetor написал(а):

UA9LEW хороший результат, можно узнать комплект с которого работали?
Подпись автора
Олег, R8LAH

Домашний.
TS-590, TH7DX, R8
Усилок с полгода наверное уже не включал.

0

7

Не собирался заказывать, но специально для Володи нажал "заказать"

http://se.uploads.ru/t/0OBmH.png

0

8

Ну что ж, я очень рад что опытным радиолюбителям со мощной антенной базой оказалось очень легко выполнить условия дипломов, к сожалению не у всех хватает опыта, аппаратуры и тем более антенной базы))) Это мероприятие больше как развлечении, а не соревнование, тем более останутся красочные дипломы, как раз то что нужно новичкам таким как например являюсь я ))) Я смог набрать  пока что только на диплом новичка,  на своем FT-897  и дельте 40м. работая  только в SSB формате ))).
http://se.uploads.ru/t/CZwhd.png

0

9

Григорий, я потому и написал - "плохо продуманы условия диплома".

Сейчас ажиотаж спадет и Вы, при желании, "одной левой" доберетесь до плакетки....еще целых 25 дней впереди, да и связи начнут оцениваться в 2 и 3 очка

Посмотрите, кстати, вот такой аналог.... http://eafltaward.com/?page_id=174
Думаю понравится.

0

10

17 QSO в период с 00:00 MSK 11 октября по 23:59 MSK 15 октября и плакетка в кармане)))

0

11

UA9LEW написал(а):

Сейчас ажиотаж спадет и Вы, при желании, "одной левой" доберетесь до плакетки....еще целых 25 дней впереди, да и связи начнут оцениваться в 2 и 3 очка

Было бы не плохо))) будем надеется что так и будет, просто на данный момент проблема не в том что я не могу пробиться а в том что меня не слышат((( вот вчера на 40 м. UE16SF помоем... таки и стоял без дела.... звал звал и никто ему не отвечает.... ну отвечают но очень редко, так вот я не докричался((( он ответил что слышит где-то что станция завет но не может ничего принять(((
А за ссылочку отдельное спасибо))) надо попробовать, хотя я что то таких станций в эфире не слышал...возможно не искал поэтому и не слышал))

0

12

UA9LEW написал(а):

Не собирался заказывать, но специально для Володи нажал "заказать"

Пребольщущее спасибо Андрей, а то я думал у формулы сайт глючит.  Т.е. всё таки не автоматом идет, а надо "пипки" жать..:-).
Поздравляю !!
Кстати- очень много там из того, что мы делали в RR110RAEM... Если не сказать, что  всё...

0

13

R9LAD написал(а):

17 QSO в период с 00:00 MSK 11 октября по 23:59 MSK 15 октября и плакетка в кармане)))

Поздравляю- на каких диапазонах?

0

14

Дядя Вова RA9LR написал(а):

Поздравляю- на каких диапазонах?

я думаю что не с чем еще поздравлять, октябрь еще не настал ))))

0

15

Григорий, R8LAF Верно подмечено)))
Я это к тому, что сейчас можно с этими станциями не работать, а в указанный период легко отработать на плакетку.

0

16

R9LAD написал(а):

Я это к тому, что сейчас можно с этими станциями не работать, а в указанный период легко отработать на плакетку.

Верно, можно и не работать, но есть шанс что таких хитрых может быть очень много, плюс нет уверенности что будет хорошее прохождения и команды порадуют высокой активностью )))) так что лучше работать по максимуму а там как получиться )))

0

17

Я уже давно использую для отслеживания каких-либо работающих в настоящее время в эфире экспедиций и радиолюбителей из редких стран и территорий Сайт RBN Станции с префиксом UE16 можно посмотреть ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ
Правда для SSB-ов такой способ не очень-то и поможет...  :music:

0

18

Или так, включая SSB и DiGi
http://dxsummit.fi/Search.aspx

Отредактировано UA9LEW (2014-09-22 08:45:35)

0

19

За выходные выполнил 1 класс и зарезервировал плакетку.
http://se.uploads.ru/t/OHztT.png

+1

20

UA9LAO ну что сказать, профи сразу видно, практически 50/50 телеграфом отработано, поздравляю.
А у меня 1 QSO на 15 метровом диапазоне, SSB. Для меня тоже своего рода победа ;) .

0

21

Вот и я выполнил 1й класс и плакетку, пока дождался подтвержденные 48 очков, набрал ещё 9 неподтвержденных очков.
http://se.uploads.ru/t/QmnMv.png

Отредактировано UA9LIF (2014-09-24 23:07:36)

0

22

UA9LIF написал(а):

Вот и я выполнил 1й класс и плакетку, пока дождался подтвержденные 48 очков, набрал ещё 9 неподтвержденных очков.

МОЛОДЕЦ!!!
а мне вот не везет пока ))))

0

23

UA9LIF написал(а):

Вот и я выполнил 1й класс и плакетку, пока дождался подтвержденные 48 очков, набрал ещё 9 неподтвержденных очков.

Поздравляем!
пс А номер то какой классный......1 класс и в номере одни единицы...Наверное по блату 8-)

0

24

UA9LIF написал(а):

Вот и я выполнил 1й класс и плакетку, пока дождался подтвержденные 48 очков, набрал ещё 9 неподтвержденных очков.

Поздравляем!
пс А номер то какой классный......1 класс и в номере одни единицы...Наверное по блату 8-)

0

25

Сам удивился номеру. Сложно было последние связи добирать, но попробовал на 30м и WARC поработать, с большим КСВ и тюнером, но получилось докричаться и набрать очки.

P.S. Теперь у них появилась новая функция на сайте "НОВОЕ: в разделе QSL включен запрос получения QSL карточек через бюро".

0

26

Параллельно идет еще одна дипломная программа «Формула-1 Гран-при России».
Подробности Здесь.
На мой взгляд значительно уступает Ham Formula One по интерфейсу и видам дипломов.

0

27

Нашел еще одну дипломную программу посещенную Гран-При Формула I вот Ссылка

0

28

Григорий, R8LAF Повторяешься))) см. пост № 26...
Кроме того слышал еще третью программу, посвященную F1. Вчера UA6CG (помоему) работал своим позывным и раздавал по одному очку. Поищу в своих записях ссылку, если найду выложу.

0

29

R9LAD написал(а):

Григорий, R8LAF Повторяешься))) см. пост № 26...

ой! и точно )))) что то это я так....(((( прошу прощение ))

0

30

Эта же программа в кратце описана Здесь. Очки начисляются за любого радиолюбителя г. Сочи (1 очко). Всего 16 очков и диплом "в кармане".

0

31

В общем приложил усилия и все таки выполнил условия диплома 1ой степени и пакету.

0

32

Поздравляем! )) :flag:

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Охотникам за дипломами » Дни активности В честь проведения в России 16 этапа Гран—При Формула 1