Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » QSL карточки , QSL бюро и всё что связано с QSL » eQSL, LoTW или обмен QSL карточками


eQSL, LoTW или обмен QSL карточками

Сообщений 101 страница 200 из 254

1

Многие знают о плюсах и скорости обмена электронными QSL карточками, но я думаю, что от традиционных карточках (в бумажном виде) забывать еще рановато. За не имением своей, хотелось бы поинтересоваться у радиолюбителей со стажем о местах возможного заказа, примерной стоимости изготовления и т.д. и т.п.
Так же неплохо было бы увидеть Ваши отзывы о работе центрального QSL бюро либо об альтернативных способах доставки бумажной корреспонденции.

+1

101

SWAT написал(а):

RA9LAJ  я написал сегодня.  Дал телефоны наши. Предупредил что отсутствие ответа в течении месяца, будет означать что можно его почту просто выкидывать.

А на каком основании ты заявил, что его почта будет выкидываться? Ярослав, ты бы прежде чем писать спрашивал, либо, хотя бы, читал
и знал, что делается в РО. Отпишись ему, извинись, и скажи что его невостребованная почта будеи храниться в архиве минимум 3 года.

0

102

Ярослав,

пожалуйста еще раз прочитай положение о QSL бюро, а также сообщение № 42 в этой ветке, в частности п.2.
Определенный ТОБОЙ месячный срок никак не вписывается в общую концепцию.
Карточки должны храниться как минимум до конца года, потому что - а вдруг человек захочет присоединиться к СРР в декабре?

Конечно, надо связываться с операторами не членами СРР которым почта идет активно и популярно разъяснять им, что такое положение дел не правильное, что их вступление в СРР сняло бы многие проблемы в отношении QSL бюро и просто во взаимоотношениях людей.

Однако ставить ультиматумы, типа через месяц ваши катрочки в топку, недопустимо.

Относись к людям так, как хочешь что бы к тебе относились - старая истина.

+1

103

Карточки в топку до 2014 года

Либо есть человеческий вариант. Отправлять обратно непосредственно отправителю.
Еще есть вариант. Но это уже на "законодательном" уровне. Что б отпрака QSL почты стоила в два раза больше. (С учетом возможного возврата) По возврату карт. Вычитается из суммы отправленных. Компенсируется. Но никто на это понятно дело не согласится. И наведет бардака не мало.

Так что остается делать. Отправлять возврат тому корреспонденту который ее отправил. Например у нас кг 4 -5.

Отредактировано SWAT (2015-04-10 12:05:07)

0

104

Ярослав,

А как ты определишь, что карточка пришла до сего года?
Мне до сих пор приходят карточки за 1982 год, и они для меня наиболее ценные, но дата проведения QSO ничего не говорит о дате прибытия карточки.

Не бери на себя функции судьи, да не судим будешь.

Твое дело учиться, учиться и еще раз учиться, а не давать советы.

Отредактировано UA9LAO (2015-04-10 12:19:36)

0

105

Во что я нашел. ЛАО я наооборот человечно делаю. Как вы не понимаете. Я щас беру всех "НЕКАРТОЧНИКОВ" Звоню им пишу уговариваю. Даю им 45 дней. Если им неважно То все. Согласно уставу СРР  можно их чикать до 14 года. А что вам пришло от Наполеона в 1882 году мне абсолютно не интересно. СРР тогда не было.

А вообще я тут нашел такой пункт

3.12. Затраты РБ, связанные с возвратом в ЦБ QSL-карточек радиолюбителей, не являющихся пользователями QSL-бюро СРР, компенсируются для РО СРР за счет бюджета СРР. Размер компенсации и порядок ее использования устанавливается решением президента СРР по заключению директора ЦБ.

Таким образом надо узнать выделялась ли сумма в этом году для отправки залетных обратно в ЦБ РО СРР.

Отредактировано SWAT (2015-04-10 12:27:22)

0

106

Ярослав,
ты что ли Наполеон, что бы решать кому быть а кому нет?
Согласен с тем, что, как ты говоришь"некарточников", надо оповещать и привлекать, находить альтернативы и т.д., но ...
Лучше вообще ничего не писать, чем писать такие пугалки-страшилки. Может ты им вообще сразу предложишь сдать позывной?!!! А чё, раз карточки не нужны, то и позывной не нужен!!!
Ты бы для начала посоветовался с умными людьми на счет текста своего послания, и лишь потом начинал рассылку.

По поводу компенсации, я уже тебе давал ссылку на сообщение 42. Перечитай еще раз. И помни, что никакая компенсация не дается авансом, только по факту, и то не полностью. А свяжешся с возвратом компенсаций, сам не рад будешь, ибо отчетности и бумаг на порядок увеличится.

0

107

SWAT написал(а):

звоню им пишу уговариваю. Даю им 45 дней.

Чего вы на парня напали.  Предупреждать- не значит действовать. Но от мусора надо избавиться гуманным путем.

0

108

UA9LAO написал(а):

ожет ты им вообще сразу предложишь сдать позывной?!!!

А они и с закрытыми позывными продолжают работать.
Кстати- хорошая мысль- еще можно часть отсеять карточек , тех, кто закрылся. Эти то уже точно можно пустить на обои.

0

109

SWAT написал(а):

А что вам пришло от Наполеона в 1882 году мне абсолютно не интересно.

Наполеон умер 5 мая 1821года, так что в 1882 году он не мог слать карточки :)

0

110

SWAT написал(а):

А вообще я тут нашел такой пункт

3.12. Затраты РБ, связанные с возвратом в ЦБ QSL-карточек радиолюбителей, не являющихся пользователями QSL-бюро СРР, компенсируются для РО СРР за счет бюджета СРР. Размер компенсации и порядок ее использования устанавливается решением президента СРР по заключению директора ЦБ.

Таким образом надо узнать выделялась ли сумма в этом году для отправки залетных обратно в ЦБ РО СРР.

Читай выше, все об этом есть. И в форуме писали и персонально тебе Васильев высылал, мое письмо. Прежде чем делать выводы,
задавать вопросы, нужно ознакомиться с материалом. А то у тебя видимо сегодня какое снизошло просветление, что ты начал
выдавать перлы.

0

111

Изменил отображение информации по работе QSL-бюро (движение денежных средств, карточек).
Сейчас не нужно заходить по трем адресам, вся информация доступна по одному адресу, но введены
дополнительные листы в файл. Адрес остался неизменный (один из трех) - http://goo.gl/NPCwgn

Жду замечания и пожелания. Может быть что-то кому-то не понятно.

0

112

Сергей, UA9LP написал(а):

Жду замечания и пожелания. Может быть что-то кому-то не понятно.

Я правильно понимаю, что у нас скопилось 7кг упакованной и неотправленной почты ?

Отредактировано по просьбе участника форума.

Отредактировано RA9LR Владимир (2015-04-14 03:49:19)

0

113

Руслан написал(а):

Я правильно понимаю, что у нас скопилось 7кг упакованной и неотправленной почты ?

Маленько меньше, но действительно подготовлена и лежит. Некоторая уже давно.

Отредактировано RA9LR Владимир (2015-04-14 03:48:40)

0

114

Руслан написал(а):

Я правильно понимаю, что у нас скопилось 7кг упакованной и неотправленной почты ?

Смотря что считать нашей почтой.
Сегодня Абыышев должен оставить расписку казначею и получить первую сумму пожертвований.
Если это ему затруднительно и  затраты на автобус велики, то наша почта еще долго будет лежать в ожидании.

Судя из отчета- фейк. Сделаю анализ информации и покажу финансовые дыры и мягко говоря, несоответствие баланса по отправке, в том числе перенос собственных спонсорских затрат на общественные . Скрины сделал.

Отредактировано RA9LR Владимир (2015-04-14 03:49:38)

0

115

RA9LR Владимир написал(а):

Смотря что считать нашей почтой. Сегодня Абыышев должен оставить расписку казначею и получить первую сумму пожертвований.
Если это ему затруднительно и  затраты на автобус велики, то наша почта еще долго будет лежать в ожидании.

Судя из отчета- фейк. Сделаю анализ информации и покажу финансовые дыры и мягко говоря, несоответствие баланса по отправке, в том числе перенос собственных спонсорских затрат на общественные . Скрины сделал.

Вот что я скажу. Я никому ничего не должен. Завтра Васильев приезжай забери всю упакованную почту и делай с ней что хочешь.
Ты уже точно ЗАХХХХ!! И дождешься. Жаль будет привлекаться из-за такого козла. Но ты уже точно достал.
Приезжай и забирай все карточки. Пускай занимается кто угодно грамотных много отдам все внесенные средства.
И какие ты нашел несоответствия баланса? Какие я должен еще сделать скрины?

Модератор.Мат убран.

Отредактировано RA9LR Владимир (2015-04-12 18:42:09)

0

116

RA9LR Владимир написал(а):

Скрины сделал.

И чего впадать в истерику и материться?
Скрины отчета по предполагаемому расходованию   ОБЩЕСТВЕННЫХ денег  сделал для себя , чтобы  на основании их показать свои рассуждения.
Как предлагается и как можно делать, чтобы экономить.

0

117

Сергей, UA9LP написал(а):

Приезжай и забирай все карточки. Пускай занимается кто угодно грамотных много отдам все внесенные средства.

Откуда  взял- туда и вернешь в том виде, как было взято, если этим постом ПУБЛИЧНО и ДОБРОВОЛЬНО складываешь с себя ДОБРОВОЛЬНО ВЗЯТЫЕ обязательства по ДОБРОВОЛЬНОЙ и БЕСПЛАТНОЙ работе в QSL бюро и по почте.
ЭТО ХОББИ и никто никого не принуждает.
73!

0

118

RA9LR Владимир написал(а):

Сегодня Абыышев должен оставить расписку казначею и получить первую сумму пожертвований.
Если это ему затруднительно и  затраты на автобус велики, то наша почта еще долго будет лежать в ожидании.

Ни чего я до сих пор не получал, ни каких пожертований. Я, правда не понимаю, что ты считаешь пожертоваваниями.
И при чем здесь автобус. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Я не говорил, что мне тяжело увезти,
а говорю давно, что деньги не выдаются, а все выискиваются причины.

RA9LR Владимир написал(а):

Судя из отчета- фейк. Сделаю анализ информации и покажу финансовые дыры и мягко говоря, несоответствие баланса .

Я уже писал. Ты сам пердоставь отчет о полученных взносах, о перечисленных средствах. Сделай аналогичную табличку,
что бы все было наглядно. В чем проблемы? Какие секреты?

0

119

Сообщение 121  перенесено в тему "для выпуска пара ". Факты и ничего кроме голых фактов.
Для "горячих голов " прошу ознакомиться со всеми регламентами и положениями на странице http://news.srr.ru/?page_id=7 , особенно прошу прочитать по БУКВАМ пункт 3.2 и 3.3 по ссылке http://news.srr.ru/?page_id=43.

По поводу принятых взносов- это компетенция казначея и он подотчетен общему собранию. Совет конечно же имеет право  попросить его заранее отчитаться перед ним или перед ревизионной комиссией. При чем тут председатель?

Одну проблему все члены РО СРР , в том числе  Совет,   знают и до настоящего времени ничего существенного не предпринимают. Но это дело времени.
А именно-
До настоящего времени нет отчета о ранее выделенных средствах на работу с нашей почтой и это , не совсем понятная забывчивость члена РО CРР и тем более члена СОВЕТА РО СРР.
Вот расписка, которой скоро будет год, по которой не было отчета на общем собрании.
Это общественные деньги.
http://sg.uploads.ru/t/DREFM.jpg

Истерика тут не уместна. Работа началась и это хорошо.
Простой бухгалтерский порядок, который начался, благодаря работе обновленному составу QSL бюро .
Простой и без изысков.
Четко , ровно и без выдумок.

0

120

RA9LR Владимир написал(а):

Судя из отчета- фейк. Сделаю анализ информации и покажу финансовые дыры и мягко говоря, несоответствие
баланса по отправке, в том числе перенос собственных спонсорских затрат на общественные . Скрины сделал.

Просто объясни, что ты имел ввиду под отчетом-подделкой? Какие несоответствия? Какие тебе нужны скрины?

Но что произошло с человеком? Через два часа абсолютно противоположное высказывание. См. ниже:

RA9LR Владимир написал(а):

Простой бухгалтерский порядок, который начался, благодаря работе обновленному составу QSL бюро.
Простой и без изысков. Четко , ровно и без выдумок.

Как это понимать? Издевательство или еще что-то? Да будет тебе известно, если забыл, ХОББИ эта таже игра. В нашем хобби
играют большие дяденьки и молодые дяденьки, но ключевое слово играют. Но больше всех заигрался ты, да до такой
степени, что сам начинаешь выдумывать правила и считать себя не понятно кем. Очнись, ты еще на земле и не небожитель.
Это не твоя оганизация, люди не твои наемные рабочие и тебя, не смотря на то, что ты и председатель, может послать любой
далеко и без куска хлеба. Это я на всякий случай говорю, что бы помнил и не путал радио со своей работой.

0

121

Я что-то нихрена в этих тёрках не догоняю. В чём проблема выдать из пожертвований средства на отправку 7кг завалявшейся QSL почты ? Или в этих пакетах есть почта не членов или не совсем членов ? Поясните.

to RA9LR: Дядя Вова, про финансовые дыры из прошлого - можно как-то изложить мысли чётко, без эмоций и развешивания лэйблов ? Из-за них (эмоций), я, и думаю, что все остальные тоже, нихрена не понимаем в том, что происходит и почему Сергей UA9LP не может отправить почту. Пока, что я понял только одно - год назад Андрей Гаврин взял деньги на отправку почты, но по ним не отчитался. Тогда причем тут UA9LP ? Может быть стоит с Гаврина и спросить ? Или где ?

Отредактировано Руслан (2015-04-13 01:20:01)

0

122

Руслан написал(а):

Поясните.

Завтра после работы выдам отчет по скринам, сделанным с отчета Абышева. Почему пришлось делать скрины- чтобы зафиксировать отчет. Из простого-
ИНОСТРАНКУ никто не мешает отправить, люди достаточно перечислили денег, судя по отчету. А уж  на некоторое время добавить 402 рубля из своего кармана, чтобы ПОДЧИСТУЮ всю её отправить , правда пока неизвестно  она копится и потом куда то пойдет- то ли напрямую на национальные бюро, то ли через посредников.. - не проблема.
А сейчас -на лицо конкретный ФАКТ- ШЕСТЬ килограммов ИНОСТРАНКИ удерживается дома у Абышева, вместо того, чтобы она ушла.
http://sh.uploads.ru/t/DTc9h.jpg
Обратив  внимание, что за RAEM абсолютно ВСЕ ТРЕБУЕМЫЕ СРЕДСТВА были выданы персонально мной, как спонсором, а деньги там были потрачены немалые, и ПОЛУЧИВ ЗАВЕРЕНИЕ , что ВСЁ 100500 процентов отправлено,, мне, как обывателю НЕ ПОНЯТНО  откуда появилась некая задолженность RR100RAEM/
Считаю, что это  чей то косяк и за него расплачиваться не собираюсь. Кто накосячил - тот и платит.
Отсюда такое непонимание, граничащее с  моим личным недоверием, которое может отличаться от общественного.

Сергей, UA9LP написал(а):

Как это понимать?

Так и понимать - элементарная отчетность. С настоящими деньгами , даже в игровом хобби- НЕ ИГРАЮТ.
Еще раз настойчиво рекомедую ПРОЧИТАТЬ по буквам положение СРР по  QSL бюро  , в том числе  прошу ознакомиться со всеми регламентами и положениями на странице http://news.srr.ru/?page_id=7 , особенно прошу прочитать по БУКВАМ пункт 3.2 и 3.3 по ссылке http://news.srr.ru/?page_id=43.
Если Абышеву не внятно написано в положении, то  выкопировку выложу сюда.

Руслан написал(а):

Про финансовые дыры из прошлого - можно как-то изложить мысли чётко

Излагаю. Общественные деньги выданы и не малые.
Отчета почти года нет.
Абышев связан с Гавриным давнишней дружбой и тесными взаимоотношениями, в том числе по QSL обмену.
Если это только мне одному кажется,  то  Абышев, имея отсутствие отчета по кассе в QSL бюро , а де факто- недостачу денег, ранее выданных в  QSL бюро, ничего не желает предпринять для изменения ситуации, например поставить вопрос ребром на СОВЕТЕ, о поведении своего товарища по хобби. Или вложить из своих, раз не хочет общаться с ним.
Вместо этого идет хамство и шантаж (см пост 117).
Вместо этого  ВСЯ почта удерживается дома и никуда не отправляется.
Раньше она так же лежала в ДОСААФ.

Резюме-
что изменилось? Появился достаточно грамотный расчет по принятой почте  "Россия "и "Иностранка".
Туда включены некие расходы (по ним позже -вечером).
Что НЕ изменилось-
-  Деньги получены, но не израсходованы (отчета нет), свои никто не вкладывает, а по  новым поступлениям (денег собранных достаточно) -по иностранке- почта не уходит.
Казначей 12 апреля обещал прибыть персонально на дом к Абышеву, взять расписку, выдать 3000 руб , но и у них ЧТО ТО не ладится.. Толи гора не идет к магомеду, то-ли мышь протухла.

И обращаю внимание,  это не моя это работа, передавать деньги из рук в руки, я только несу ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность по КАЧЕСТВЕННОЙ  работе QSL бюро, чего и требую.
Кому то это не нравится.
НО ТАК ТРЕБУЕТ УСТАВ.

0

123

RA9LR Владимир написал(а):

Абышев связан с Гавриным давнишней дружбой и тесными взаимоотношениями, в том числе по QSL обмену.

Я пропустил что-то интересное ? Они женаты друг на друге ? ;-) Если нет, то тогда почему Абышев должен отвечать за действия Гаврина ?  :confused:

Абышев, имея отсутствие отчета по кассе в QSL бюро , а де факто- недостачу денег, ранее выданных в  QSL бюро, ничего не желает предпринять для изменения ситуации, например поставить вопрос ребром на СОВЕТЕ, о поведении своего товарища по хобби. 

Или вложить из своих, раз не хочет общаться с ним.

На каком основании ? Абышев не материально ответственное лицо и быть им не может ибо "кассы" и бухгалтерии как таковой нет.

Возможно я ошибаюсь, но трясти долг Гаврина с Абышева, помоему, мы не имеем морального права.  Максимум что мы можем предпринять, этот вежлево попросить Абышева, лучшего друга Гаврина по QSO бюро, помочь нам повоздействовать на должника что бы тот либо отчитался, либо вернул взятое. В крайнем случае, можно же написать на товарища Гаврина заявление в полицию за растрату общественных средств (расписка от него имеется, отчетности нет).

Казначей 12 апреля обещал прибыть персонально на дом к Абышеву, взять расписку, выдать 3000 руб , но и у них ЧТО ТО не ладится.. Толи гора не идет к магомеду, то-ли мышь протухла.

Еще раз, у нас есть специально отведенное место для встреч - коллективная радиостанция, почему казначей должен ходить к кому-то домой ? Пусть встретятся на коллективке в среду/субботу и разрешат все проблемы и спорные вопросы. А присутствующие помогут, в случае чего, разнять противоборствующие стороны :-).

Кстати, кто такой RA9LL и почему он задолжал за 3.6кг иностранной почты ? Предлагаю его почту временно убрать из подготовленных пакетов и не отправлять до поступления "оплаты". Всю остальную почту отправить как можно скорее. И пора уже прекращать раздор!

+2

124

Руслан

Предлагаю его почту временно убрать из подготовленных пакетов и не отправлять до поступления "оплаты". Всю остальную почту отправить как можно скорее. И пора уже прекращать раздор!

+1

RA9LR Владимир Если с иностранкой "картина ясная", я боюсь спросить чего у нас тогда с внутренней почтой по РФ.

ПС. А потом удивляемся почему приходит почта от Наполеона  :D

Отредактировано stetor (2015-04-13 07:29:44)

+1

125

Руслан написал(а):

Предлагаю его почту временно убрать из подготовленных пакетов и не отправлять до поступления "оплаты". Всю остальную почту отправить как можно скорее. И пора уже прекращать раздор!

Предлагаю это предложение  :-) сделать принципом работы бюро в отношении всех рл.
А при выяснении отношений сторонам не переходить на личности (хоть это иногда и сложно, ведь слова часто ранят сильнее чем пули)

+1

126

Что бы не цитировать кучу текстов, довожу до свежения: иностранка отправлена еще в субботу.
А почему задержка, тоже отвечаю. Задержка принципиальная, почему я выполняю свои действия, а в ответ получаю только отписки.
Типа, иди и забери деньги с Гаврина. Почему я должен забирать? И при чем тут многолетняя, как ты написал дружба? Какая связь вообще?
И еще в отправке иностранки, "содержится часть денег" из общего бюджета (оплата по России), которые я никак не могу получить, опять же
по каким-то надуманным причинам, а в результате получается то, что получается.

to RA9LR:
По почте R110RAEM, я тебе несколько раз объяснял, но ты либо не понимаешь о чем речь идет, либо просто. в данном конкретном случае еще
раз пытаешься меня обвинить не понятно в чем. В марафоне R110RAEM было проведено почти 40 тыс. связей с 14641 корреспондентом, а
карточек напечатано всего 11 тыс. шт. Отослано было примерно 10 тыс. шт.  сейчас отсылаю только тем кому не отправлено т.е. от кого
приходит карточка через бюро либо приходит запрос через OQRS. Чего не понятного. И это я уже объясняю не первый раз и даже не второй.
Понятно или нет.

0

127

Сергей, UA9LP российскую почту когда планируете отправить?

0

128

Володя,
ты и впрямь начинаешь раздражать, когда включаешь "дурку".
Я уже и устно, и на этом форуме, тебе говорил, что:

1. Гаврин Абышеву такой же друг и товарищ как и тебе. Сергей при мне и других свидетелях доклажывал, что Андрей не берет трубку и не отвечает на звонки. Если обычные члены СРР не могут чего-то выполнить, и ставят об этом в известность, то логично допустить, что председатель должен вмешаться, только не посылом по тому же адресу.

2. Будь хоть брат, сват, ...., Абышев не отвечает за средства полученные другим человеком. И хватит его за это тыкать носом. Это скорее с тебя, как с председателя,  можно спросить, почему нет отчета. Опять же хочу напомнить, что та почта, которая копилась все лето до ремонта, все-таки отправлена, ибо ее Андрей забирал, видимо на это и потрачены выданные ему средства. А твои личные отношение с Андреем не надо перекладывать на других.

3. Никакой казначей не выдаст ни копейки без твоего распоряжения, и это правильно, однако ты не даешь такого распоряжения и не вызываешь казначея, зато выдаешь очередной посыл туда, незнаю куда, который не может не вызывать ответной негативной реакции. Зачем ты это делаешь, честное слово, не понимаю. Видимо мало у нас склок.

4. Отправка "иностранки" состоит из двух составляющих:
- отправка от Тюмени до СРР или до альтернативного QSL-бюро (например до Романа), которая, как у нас задекларировано, бесплатна для членов СРР, но не бесплатна в реальности, ибо Почта России не давала радиолюбителям таких обязательств, и расходные материалы тоже стоят денег, т.е. все это должно быть оплачено из средств РО СРР.
- отправка от QSL-бюро СРР или альтернативного QSL-бюро непосредственно за границу, именно эту отправку мы оплачиваем из личных средств, и перевод этих самых средств, тоже оплачиваем из личных средств.

5. Предлагаю, во избежание всяких непонималок, недоверий и прочей херни, отменить любую бесплатность - тогда вопросов кто-за того, кого за кого заплатил не будет, и тот сыр (халява), которым постоянно машут перед носом, но не дают, исчезнет, а вместе с ним исчезнут все недоговоренности и предвзятости.

6. Основная работа QSL бюро это не разборка входящей почты, а как раз ее отправка. Что-то я не вижу, что бы выбранная на эту работу молодеж стремилась чему-то научиться (до сих пор не знают системы позывных ни России, ни других стран), так чего ты катишь бочку на того, кто скрипит но делает? Может лучше переключиться на тех кто не желает тянуть рутину?

-1

129

UA9LAO написал(а):

что та почта, которая копилась все лето до ремонта, все-таки отправлена, ибо ее Андрей забирал, видимо на это и потрачены выданные ему средства.

Нет такой уверенности, что то, что копилось до ремонта, особенно возвраты- отправлено.
Пока не увидим отчета предыдущего  состава QSL бюро или не решим эту ситуацию на Совете, а  если и потребуется, то и на общем собрании, никто не может про это однозначно утверждать.
Главное правильно сформулировать вопрос. А сделать это может тот, кто занимается в настоящее время почтой.

По остальному- на мой взгляд, кто взял лямку, тот её и тянет, и не стоит это делать в одинокого, раскидываясь фразами "Приезжай и забирай все карточки. Пускай занимается кто угодно грамотных много отдам все внесенные средства".  Ответственных за QSL бюро  ТРОЕ, не один Абышев.

Для примера- Специально потратил время на прошлой неделе, чтобы посмотреть, как приносят почту.
Докладываю- НИКАК.

Несут или домой к Абышеву, или уносят назад, так как нет расписания и НЕКОМУ сдать как карточки, так и деньги.
Отсюда и вопросы-типа таких Олег, R8LAH "Сергей, UA9LP российскую почту когда планируете отправить?"

Приходил в среду Ярослав Рахматуллаев и разобрал пришедшие 2 кг из Москвы.

Приходил  в субботу Сергей  Абышев, поругался грязно по поводу неправильно разложенной российской почты, всё унес домой, что вызвало массу вопросов-С какой целью домой? тут мало что ли места? Не дают разложить с помощниками, обучив их правилам по исходящей почте? Чего еще не хватает, чтобы тут всё было?

Вот что имеем.

0

130

Сергей, UA9LP написал(а):

либо приходит запрос через OQRS.

Это не мои хотелки, как спонсора, а ПРЕСОНАЛЬНО ТВОЯ инициатива- сам и плати.

0

131

Володя,
оставь, точнее доверь, людям самим решать как и где им удобно работать,
куда и когда им удобно заносить свои QSL-ки.
Главное что бы работа делалась и удовлетворяла тех, для кого она делается, а не тем правилам, которые ты придумал сам, но ни где не опубликовал. Ты пытаешься требовать то, что понятно только тебе, в таком случае разработай свой собственный план и предствь его на утверждение совету. Только не надо уже замыленных ссылок на положение (каждый их трактует так как понимает, а понимаем мы видимо по разному), и модных слов типа ПРОЗРАЧНОСТЬ и НАДО РАБОТАТЬ (оставь это Медведеву). Люди работают как могут, не все такие деятельные как ты.

RA9LR Владимир написал(а):

Для примера- Специально потратил время на прошлой неделе, чтобы посмотреть, как приносят почту.
Докладываю- НИКАК

Это потому, что ТЫ своими, как ты любишь выражаться, ИСТЕРИКАМИ, вносишь непонятки в работу QSL-бюро. Кто хочет отправить почту, тот находит возможность отправлять, в том числе и через QSL бюро, а кто ждет когда будет по твоему, ну что ж, пусть ждет дальше.

В следущий раз, берясь за какое-нибудь общественное поручение, я тоже буду требовать от поручителя подробного письменного технического задания или проекта, что делать, как делать, и зачем делать. Моя инициатива побыстрее отправить карточки за SV-pedition, тоже оказалась ПЕРСОНАЛЬНО МОЕЙ инициативой, потому что мое "хорошо" отличается от твоего "хорошо". Поэтому, либо доверяй и не мешай, либо давай четкие, полные и однозначно трактуемые инструкции, есть еще вариант - делай сам.

Отредактировано UA9LAO (2015-04-13 14:21:17)

+1

132

Руслан написал(а):

но трясти долг Гаврина с Абышева, по моему, мы не имеем морального права.

Никто и не трясёт долг Гаврина с  Абышева (с чего такой вывод?)- ПРОСТО напросто  необходимо новому составу QSL бюро ПРИНЯТЬ ДЕЛА ОТ ГАВРИНА и всё... Пакеты , деньги, отчет..
Чего уже проще то.. приехать, например, на работу к Гаврину или еще куда нибудь... Показать расписку...
Вежливо принять преемственность, а если вежливо не получится- давайте- вместе решать, как с этим фактом быть. Думаю, что не стоит создавать прецедента с отсутствием отчета.
Таким образом,  не наступим на эти грабли  ещё раз.

0

133

UA9LAO написал(а):

Моя инициатива побыстрее отправить карточки за SV-pedition

Кстати- откуда забрать заполненные карточки?

UA9LAO написал(а):

которые ты придумал сам, но ни где не опубликовал

Побойся бога то.. сколько можно отсылать к правилам СРР по работе QSL бюро?
Ну давай сюда репостну .

И заметим-ЭТО НЕ МОЯ хотелка.

3. Региональное QSL- бюро (РБ)

3.1. Работу РБ в субъектах РФ организуют и контролируют Советы РО СРР в соответствии со ст. 6.10 Устава СРР.

3.2. Ответственность за организацию работы РБ и осуществление его деятельности в соответствии с настоящим Положением несет персонально Председатель Совета РО СРР.

3.3. В тех субъектах РФ, где нет региональных отделений либо их деятельность прекращена, работа РБ организуется в рамках представительства СРР в субъекте РФ. Контроль за деятельностью РБ в таких субъектах РФ осуществляет руководитель представительства СРР, который несет персональную ответственность за соответствие его деятельности настоящему Положению.

3.4. В зависимости от того, является РО СРР юридическим лицом или нет, а также по своему усмотрению Совет РО СРР определяет штатное расписание РБ либо организует его работу на общественных началах. Руководителя РБ назначает Председатель Совета РО СРР.

3.5. Председатель РО СРР может утверждать инструкцию, детализирующую отдельные аспекты организации работы РБ в субъекте РФ в рамках настоящего Положения. Инструкция разрабатывается с участием руководителя РБ и не может устанавливать правила, которые противоречат настоящему Положению.

3.6. Руководитель РБ обязан соблюдать настоящее Положение. Руководитель РБ подотчетен Совету РО СРР и Председателю Совета РО СРР. В повседневной работе руководитель РБ координирует свою деятельность с директором ЦБ. Руководитель РБ может быть освобожден от занимаемой должности решением Президиума СРР по представлению директора ЦБ и при наличии достаточных для того оснований.

3.7. Организация работы РБ осуществляется за счет бюджета РО СРР.

3.8. РБ обязано своевременно информировать ЦБ об изменениях своего почтового адреса. Финансовые потери ЦБ в случае нарушения РБ положений данного пункта компенсируются за счет РО СРР.

3.9. РБ формирует и распределяет поступившие в их адрес входящие и исходящие потоки QSL-карточек; обеспечивает возможность пользователям QSL-бюро СРР получать поступившие в РБ для них QSL-карточки, а также отправлять QSL-карточки своим корреспондентам. Организация работы по отправке QSL – карточек осуществляется в порядке, предусмотренном п. 3.18 настоящего Положения.

3.10. Для осуществления почтовых пересылок РБ пользуется услугами ФГУП “Почта России”.

3.11. QSL-карточки, ошибочно поступившие в РБ, или адресованные радиолюбителям, не являющимися пользователями QSL-бюро СРР, отсеиваются. После того, как общее количество таких QSL-карточек достигнет веса, позволяющего при их пересылке минимизировать почтовые издержки, эти QSL — карточки высылаются из РБ в ЦБ отдельным почтовым отправлением с вложенным уведомлением, указывающим на то, что в ЦБ направляются QSL-карточки, адресованные радиолюбителям, не являющимся пользователями QSL-бюро СРР.

3.12. Затраты РБ, связанные с возвратом в ЦБ QSL-карточек радиолюбителей, не являющихся пользователями QSL-бюро СРР, компенсируются для РО СРР за счет бюджета СРР. Размер компенсации и порядок ее использования устанавливается решением президента СРР по заключению директора ЦБ.

3.13. QSL-карточки, поступившие в РБ, передаются пользователям QSL-бюро СРР, закрепленным за данным РБ. QSL-карточки передаются персонально тем лицам или управляющим операторам тех радиостанций юридических лиц, кому или которым они адресованы, без взимания какой-либо оплаты.

3.14. Организация самовывоза QSL-карточек из ЦБ осуществляется в соответствии с п. 2.17 настоящего Положения.

3.15. По решению Совета РО СРР в РБ может быть организована доставка или пересылка QSL-карточек внутри субъекта РФ для тех пользователей QSL-бюро СРР, которые не имеют возможность регулярно посещать РБ. Вопрос по компенсации затрат в этом случае решается по усмотрению Совета РО СРР.

3.16. Выдача, доставка или продажа QSL-карточек, откуда бы они в РБ не поступили, не пользователям QSL-бюро СРР, не допускаются.

3.17. РБ несет ответственность за сохранность QSL-карточек, поступивших в адрес пользователей QSL-бюро СРР. В случае, если в РБ поступило почтовое отправление, адресованное персонально одному из пользователей QSL-бюро СРР, оно должно быть передано адресату не вскрытым.

3.18. В случае, если в РО СРР организована централизованная отправка в ЦБ QSL-карточек, предназначенных для радиолюбителей других субъектов РФ и радиолюбителей зарубежных стран, РБ организует сортировку таких QSL-карточек в соответствии с п. 2.20 настоящего Положения. Плательщиком компенсации ЦБ в порядке, предусмотренном п. 2.21 настоящего Положения, в этом случае выступает РО СРР.

3.19. РБ несет ответственность за сохранность и своевременную доставку членам Союза, полученных из ЦБ дипломов, учрежденных СРР, призов и наград участников всероссийских и международных соревнований по радиоспорту, организуемых СРР.

3.20. РБ должно информировать пользователей QSL-бюро СРР, об отсутствии входящих QSL- бюро в тех или иных субъектах РФ и зарубежных странах.

3.21. РБ может напрямую направлять QSL-карточки в РБ другого субъекта РФ и QSL-бюро зарубежных радиолюбительских организаций.

3.22. РБ ведет реестры входящих и исходящих почтовых отправлений, позволяющие вести учет и контроль затрат, связанных с осуществлением РБ своей деятельности, а также контролировать график рассылки почтовых отправлений.

3.23. РБ ежемесячно проводит сверку своих реестров с реестрами ЦБ. В РО СРР, которые являются юридическими лицами, РБ ежемесячно предоставляют в бухгалтерию необходимые данные для формирования отчетности.

3.24. В случае систематического нарушения правил, установленных настоящим Положением, деятельность РБ может быть прекращена по решению Президиума СРР.

3.25. Информация о работе РБ должна быть доступна членам СРР и радиолюбителям, внесшим годовую абонентскую плату.

0

134

Осталось распечатать чуть меньше 500 шт. В субботу привезу отпечатанную иностранку и остатки чистых карточек.

Отредактировано UA9LAO (2015-04-13 14:31:53)

0

135

UA9LAO написал(а):

сколько можно отсылать к правилам СРР по работе QSL бюро?

Сколько можно говорить, что мы можем работать не только с QSL-бюро СРР, а так же с другими, альтернативными бюро, у которых свои положения, отличающиеся от СРР и никто не запрещал с ними работать.

Отредактировано UA9LAO (2015-04-13 14:37:33)

0

136

UA9LAO написал(а):

а так же с другими, альтернативными бюро, у которых свои положения, отличающиеся от СРР и никто не запрещал с ними работать.

И никто не запрещает.
просто напросто у нас  РБ , а не альтернативное QSL бюро.
Соответственно правила одни- п. 3.9 и 3.18.
Лично я - против, чтобы у кого то дома  почта наша паковалась.
Почему- дам расклад позже.
Прекрасные условия для сортировки и упаковки организованы в ДОСААФ. Что еще надо ? Зачем домой таскать?
Не для того ли, чтобы- цитата  от Абышева-"А почему задержка, тоже отвечаю. Задержка принципиальная".
Не интересно...

0

137

Вроде же сделали ему замечания. В досаафе лучше же. Помощники есть. Так кто ни будь поможет. Поговорить. Там и журнал должен быть. А старые грехи RU9LA наверное можно уже и не вспоминать. Денег тех не сыскать и уже просто воду в ступе толочь. А если Абышеву недоплатил человек с каких щей они свои деньги должен вкладывать. Бесплатно не принимать почту наверное надо.

ra9laj@mail.ru пока не отписывается. Кто его знает телефон подскажите пожалуйста.

0

138

stetor написал(а):

Сергей, UA9LP российскую почту когда планируете отправить?

На следующий же день после получения денег на отправку.
Все вопросы не ко мне. Я все подготовил к отправке.

+1

139

RA9LR Владимир написал(а):

Это не мои хотелки, как спонсора, а ПРЕСОНАЛЬНО ТВОЯ инициатива- сам и плати.

Ты чего опять дурака включаешь? OQRS пришел запрос через бюро, а также пришли карточки через бюро на которых написано
"Pse QSL" им что не отвечать или как? Перестань шлангом прикидываться или ты действительно что-то "не догоняешь"?

0

140

Я одно не пойму, какая разница где я запаковываю пакеты? В чем не доверие?
Давай сделаем так. В субботу я привожу запакованные 4 пакета российской почты, мы их вскрываем, за твой счет
(пакеты будут испорчены), комиссионно просматриваем всю почту от кого она исходит и делаем выводы.
Лично мне дома удобнее фасовать по пакетам и самое главное, я надеялся ещ на то, что Витя привезет мне деньги
и я бы сегодня сразу же увез все на Главпочту. Или надо было ехать в ДОСААФ? В чем прикол? Недоверие?
Я описал способ, как все проверить. Ждем субботы. Вскрытие покажет. А ты будешь при всех извинятся. Я тебе
не пацан. И если бы ты включил голову и подумал: Кому я мог бы отправить "левую" почту? Ответь на этот вопрос.

0

141

RA9LR Владимир написал(а):

И никто не запрещает.
просто напросто у нас  РБ , а не альтернативное QSL бюро.
Соответственно правила одни- п. 3.9 и 3.18.
Лично я - против, чтобы у кого то дома  почта наша паковалась.
Почему- дам расклад позже.

Конкретно укажи что делается не так по указанным пунктам?
А на счет раскладки дома это ты только лично против, но в Положении не сказано, что нельзя раскладывать дома.
Давай раскладку своих домыслов.

Отредактировано Сергей, UA9LP (2015-04-13 16:03:36)

0

142

Я против что вы бы дома раскладывали карточки. !!!! Теряется при этом участие других. Теряется отчетность.Давай Сережа как все. Раскладывать на месте!!!!!А то ушел в уголок. Даже словом специальным не могу сказать.

Отредактировано SWAT (2015-04-13 16:13:24)

+1

143

Володя, ну и чё ты опять тыкаешь в пункты:

3.9. РБ формирует и распределяет поступившие в их адрес входящие и исходящие потоки QSL-карточек; обеспечивает возможность пользователям QSL-бюро СРР получать поступившие в РБ для них QSL-карточки, а также отправлять QSL-карточки своим корреспондентам. Организация работы по отправке QSL – карточек осуществляется в порядке, предусмотренном п. 3.18 настоящего Положения.

Жирным выделено главное. Все это лишь общие слова и никакого руководства к действию.
Ведь и формируем и распределяем как входящие так и исходящие потоки. Че не так то?

Идем далее по ссылке:
3.18. В случае, если в РО СРР организована централизованная отправка в ЦБ QSL-карточек, предназначенных для радиолюбителей других субъектов РФ и радиолюбителей зарубежных стран, РБ организует сортировку таких QSL-карточек в соответствии с п. 2.20 настоящего Положения. Плательщиком компенсации ЦБ в порядке, предусмотренном п. 2.21 настоящего Положения, в этом случае выступает РО СРР.

Да, организована централизованная отправка, все подготовлено, ожидается только твой приказ на выдачу средств. Однако слово "если", допускает что такой централизации может и не быть, т.е. РО вправе самостоятельно решать, что и как отправлять.
По поводу сортировки - организовать, не значит сортировать. Входящая почта и без "организаторов" рассортировывалась и в прошлом, и в настоящем. Для сортировки исходящей почты уже организован ящик по России, а по иностранке вывесили плакат-требование, что каждый должен сам рассортировать исходящую почту.
Где нарушение????

Следущая ссылка:
3.20. РБ должно информировать пользователей QSL-бюро СРР, об отсутствии входящих QSL- бюро в тех или иных субъектах РФ и зарубежных странах.

На этом форуме уже неодногратно публиковались списки стран, где QSL бюро отсутствуют, и бумага в QSL-бюро такая уже тоже есть, кому интересно тот знает, кому не интересно  - хоть на лбу напиши, все равно не увидит.
Где несоответствие????

3.21. РБ может напрямую направлять QSL-карточки в РБ другого субъекта РФ и QSL-бюро зарубежных радиолюбительских организаций.

Глючевое слово - может, т.е. может отправлять на прямую, а может и не отправлять, а поручить это центральному бюро, или еще кому-либо.
Где, что и как у нас делается не правильно????

Вроде прощелся по всем "тыкам" и, хоть убей, не вижу нарушений, и причин почему ты в 1000-й раз посылаешь всех к этой бумажке, и все чем-то недоволен!!!

Отредактировано UA9LAO (2015-04-13 16:34:48)

0

144

Сергей, UA9LP написал(а):

OQRS пришел запрос через бюро

Да хоть откуда. ПРОЕКТ ЗАКРЫТ.
Договоренность была следующая- я печатаю карточки СпецПозывного и всю отправку по первому требованию оплачиваю.
Ты, как персональный менеджер их все заполняешь 100 %  И АБСОЛЮТНО все 100%  так же  отправляешь. Данная работа С ТВОИХ СЛОВ  окончена летом прошлого года.
Денег дал столько, сколько ты сам рассчитал. 
Считаю, что все карточки за RR110RAEM оплачены и отправлены. Если это не так, то всё весьма печально.
Проект закрыт и бюджета на него больше  НЕ БУДЕТ.
Что касается твоей персональной  инициативы высылать по каким либо запросам-
Никаких иных способов обслуживать СПС тебя  НИКТО не просил, следовательно всё, что сверху хочется от моего имени отправить- это твоя ЛИЧНАЯ инициатива, что и вызывает недоверие.
Будь проще- не придерживай чужую почту и всё встанет на свои места-

Заполнил всё- всё и отправил, как договаривались. Если это не выполнено, то грош цена такому договору и , как я ранее сказал- выводы сделаны.

0

145

Давайте конструктивно. Я задам несколько вопросов. На них нужно конкретно, аргументированно ответить.
А там уже и будем делать выводы: Что не так, а что так, что нужно менять, а что нельзя.
Прошу отвечать тоже по пуктам, что бы я сделал выборку для анализа.
И так, вопросы.

1. Что не устраивает и что лучше сделать по процедуре сдачи почты на отправку? Предложте другое, обсудим.

2. Что неустраивает по формированию пакетов на отправку? Предложте другое, обсудим.

3. Что не устраивает в процедуре непосредственно отправки почты? Предложте другое, обсудим.

4. Что не устраивает в формах информирования прохождения QSL от получения до отправки? Предложте другое, обсудим.

5. Что не устраивает в формах очетности по средствам за отправку QSL? Предложте другое, обсудим.

0

146

SWAT написал(а):

Я против что вы бы дома раскладывали карточки. !!!! Теряется при этом участие других. Теряется отчетность.Давай Сережа как все. Раскладывать на месте!!!!!А то ушел в уголок. Даже словом специальным не могу сказать.

Ярослав, что бы не терялось участие, надо договариваться и приходить вместе, что бы хоть чему-нибуть научиться от тех кто умеет. Вот почему никого из вас не было в эту субботу?
Что бы не терять документы их надо сначала создать. Ты хоть один документ создал? Хоть одну почтовую отправку сделал? Хоть один чек сохранил, приложил, отчитался? Вот и не надо давать советов, пока сам ничего не сделал. Лучше учи префиксы и суффиксы сигналов опознавания, а то после вашей сортировки, приходится ее еще раз делать.

Отредактировано UA9LAO (2015-04-13 16:28:17)

0

147

RA9LR Владимир написал(а):

Да хоть откуда. ПРОЕКТ ЗАКРЫТ.
Договоренность была следующая- я печатаю карточки СпецПозывного и всю отправку по первому требованию оплачиваю.
Ты, как персональный менеджер их все заполняешь 100 %  И АБСОЛЮТНО все 100%  так же  отправляешь. Данная работа С ТВОИХ СЛОВ  окончена летом прошлого года.
Денег дал столько, сколько ты сам рассчитал. 
Считаю, что все карточки за RR110RAEM оплачены и отправлены. Если это не так, то всё весьма печально.
Проект закрыт и бюджета на него больше  НЕ БУДЕТ.
Что касается твоей персональной  инициативы высылать по каким либо запросам-
Никаких иных способов обслуживать СПС тебя  НИКТО не просил, следовательно всё, что сверху хочется от моего имени отправить- это твоя ЛИЧНАЯ инициатива, что и вызывает недоверие.
Будь проще- не придерживай чужую почту и всё встанет на свои места-

Заполнил всё- всё и отправил, как договаривались. Если это не выполнено, то грош цена такому договору и , как я ранее сказал- выводы сделаны.

А почему я задерживаю чужую почту? Что начнем опять сначала? Что я должен был заполнить? Где твой казначей?

Ты почему, Вова, так поступаешь? Перед кем "рисуешься"? Про карточки RR110RAEM, ты прекрасно знал, т.к. это обсуждалось
лично с тобой и до сегодняшнего дня вопросов не задавалось. Надо было печатать карточек 15 тыс. все бы сразу отправили и не
было бы вопросов. А их и не было. а сейчас приходяит 20-30 карточек в месяц, ты встал в позу. Хорошо, больше я не буду отправлять
карточки за данный марафон.
А что бы не вызывать недоверия, есть еще один способ. Все процедуры по отправке почты ты будешь выполнять лично, а так как ты многое
не знаешь то под моимм конролем, как консультанта по почте, тогда у тебя все подозрения кого-то в чем-то отпадут. Я надеюсь, себе ты
доверяешь? А вот лично я отправку почты (правильность отправки) ни кому бы не доверил. Нет еще таких людей. А в данном случае,
на ошибках учиться нельзя.

0

148

UA9LAO написал(а):

Вроде прощклся по всем "тыкам" и, хоть убей, не вижу нарушений

А кто говорит про нарушения- достаточно по этому регламенту работать и ВСЁ. Не надо ничего выдумывать, надо ПУБЛИЧНО работать , регулярно отчитываться перед обществом, а не, например,  домой почту таскать и потом делать обиженные позы и швыряться нашей же почтой.

0

149

Сергей, UA9LP написал(а):

Все процедуры по отправке почты ты будешь выполнять лично, а так как ты многое
не знаешь то под моимм конролем, как консультанта по почте, тогда у тебя все подозрения кого-то в чем-то отпадут. Я

У тебя есть ДВА помощника и этого достаточно.

0

150

Давай опустим все пралагательные, типа публично, прозрачно и прочую херню. Твоя главная задача это что бы делалось, а как делается, это задача тех кто делает. По окончании отчетного периода они будут держать ответ, вот тогда с них собрание и спросит, и с тебя тоже. :)

Может мне тоже надо карточки SV-pedition на коллективке печатать? А то ведь нет свидетелей сколько у меня принтер карточек зажевал. А вдруг я загонял их по 100 руб. за штуку? Ведь никому нельзя верить!!!

Отредактировано UA9LAO (2015-04-13 17:03:59)

0

151

Сергей, UA9LP написал(а):

Что я должен был заполнить?

Рукописный документ, по образцу, который теперь уже и тут опубликован, требующий выдачу общественных денег.
В субботу это можно было сделать? Можно.
Бумаг и ручек на RK9LWA предостаточно.
После чего  твоему ПИСЬМЕННОМУ ходотайству был бы дан  ход.
Нет бумажки- нет реакции.
Деньги любят счет и как выяснилось брать за них бумажки нужно и не зря.
Гумажка  от RU9LA приобщена к отчету казначея и помогла зафиксировать расход общественных денег.
А без гумажек- бардакс...

0

152

RA9LR Владимир написал(а):

Рукописный документ, по образцу, который теперь уже и тут опубликован, требующий выдачу общественных денег.
В субботу это можно было сделать? Можно.
Бумаг и ручек на RK9LWA предостаточно.
После чего  твоему ПИСЬМЕННОМУ ходотайству был бы дан  ход.
Нет бумажки- нет реакции.
Деньги любят счет и как выяснилось брать за них бумажки нужно и не зря.
Гумажка  от RU9LA приобщена к отчету казначея и помогла зафиксировать расход общественных денег.

Вот здесь согласен с тобой на 100%.
Можно и машинописный, но с четкими ФИО, датой и росписью.
Думаю, что можно было бы обойтись без запросов, а просто распиской, что я, такой-то, такого-то числа получил столько то, для таких то целей. А то завра придется писать запрос на получение справки, что я писал запрос на получение бумаги и чернил для написания запроста ...... :)

Отредактировано UA9LAO (2015-04-13 17:58:58)

0

153

UA9LAO написал(а):

Можно и машинописный, но с четкими ФИО, датой и росписью.

Вокруг этого и весь сыр бор.
Остальное- мелочи.
Готовлю свои заметки  по ЕЖЕМЕСЯЧНОМУ реестру работы РБ. (п. 3.22). Интересная картина получается.

0

154

Вот почему никого из вас не было в эту субботу?
Что бы не терять документы их надо сначала создать. Ты хоть один документ создал? Хоть одну почтовую отправку сделал? Хоть один чек сохранил, приложил, отчитался?

Вот как раз Лао я на работе этим и занимаюсь. И мне даже не позволенно на проезд брать за радиозапчапстями из выданной мне казны. На каждый расход. Чек.Товарный чек. Пересекающая печать, подпись продавца. И никаких "Ну это же 35 Коп че вы докапались".
Так достигается прозрачноть а отсутствие подозрения срача.  А вы Лао поддерживаете колхозно - коллективное отношение. Это приводит к бардаку.
Так же приводит к бардаку занятием этими вещами дома. Потому что Абышев Один хочет этим заниматься. И всякие подглядывающие мои глаза ему не удобны. Ни кто вам Лао и другим дедушкам не поклонится потому что я молодой. МЫ АБСОЛЮТНО РАВНЫ В ПРАВАХ. КОЛХОЗ ОСТАВТЕ.
ТЕМ Более в деньгах где нельзя ошибаться на копейку. Тем более в коллективных деньгах. Это очень серьезно. Пора лао снять тельняшку и одеть уже рубашку. А не дедом гонять.

0

155

UA9LAO написал(а):

5. Предлагаю, во избежание всяких непонималок, недоверий и прочей херни, отменить любую бесплатность - тогда вопросов кто-за того, кого за кого заплатил не будет

Полностью поддерживаю.

0

156

Так а че поддерживаешь то Руслан? Поэтому это клево что по России "бесплатно" карточки можно отправлять.

0

157

UA9LAO написал(а):

оставь, точнее доверь, людям самим решать как и где им удобно работать,
куда и когда им удобно заносить свои QSL-ки.

Категорически не согласен!

QSL-ки должны приноситься только в бюро в установленное время (ну или в то время, когда работает коллективная радиостанция, что есть одно и то же), а не на дом или еще куда-то, потому что в таком случае вся затея с учетом идет коту под хвост! Более того, принятые к отправке QSL никуда не должны "уходить" за переделы бюро, кроме как в Почту России - подготовленными и упакованными к отправке.

+3

158

SWAT написал(а):

Поэтому это клево что по России "бесплатно" карточки можно отправлять.

Тут уже много раз говорено, что "бесплано" в нашем случае это совсем не бесплатно, так как есть затраты на упаковочный материал и затраты на непосредственно пересылку. Так, что предлагаю на российскую почту тоже ввести тариф. Пусть символический, но он должен быть.

0

159

SWAT написал(а):

Я против что вы бы дома раскладывали карточки. !!!! Теряется при этом участие других. Теряется отчетность.Давай Сережа как все. Раскладывать на месте!!!!!А то ушел в уголок.

Тут ты Ярослав полностью прав. Вобщем-то "брать работу на дом" это наша национальная болезнь, нужно понемногу от этого избавляться :-).

0

160

Вы многое не понимаете. Надо вообще государство заставлять спонсировать такие вещи. Тогда не будет никаких Е-QSL. И прочего безалкогольно пива. И резиновых баб. Потому что седня qsl платно, через интернет бесплатно. Цифровые моды, Авто боты, авто QSO, электродипломы а завтра резиновые бабы :))))
Бумажная QSL CARD эта та традиция которую нужно поддерживать. Вы же работаете телеграфом.

Отредактировано SWAT (2015-04-13 19:02:26)

0

161

RA9LR Владимир написал(а):

У тебя есть ДВА помощника и этого достаточно.

У них претензий нет, а они есть у тебя. Если есть какие претензии или чему-то не доверяешь, то сделай сам.
Вот это я и имел в виду.

0

162

RA9LR Владимир написал(а):

Рукописный документ, по образцу, который теперь уже и тут опубликован, требующий выдачу общественных денег.
В субботу это можно было сделать? Можно.
Бумаг и ручек на RK9LWA предостаточно.
После чего  твоему ПИСЬМЕННОМУ ходотайству был бы дан  ход.
Нет бумажки- нет реакции.

Перед уходом я спросил у тебя: Росписи в расходном ордере будет достаточно? Ты сказал, что да. А сейчас еще оказывается нужно было
написать заявление и расписку. Что за бюрократия? Одной росписи в документе уже не достаточно. Еще нужно две-три росписи?
Что сразу не сказал.

0

163

Руслан написал(а):

Тут ты Ярослав полностью прав. Вобщем-то "брать работу на дом" это наша национальная болезнь, нужно понемногу от этого избавляться .

Да при чем тут "брать работу на дом" и  "наша национальная болезнь"? Просто Вова сказал, что в воскресенье приедет Виктор
ко мне домой и привезет деньги. Я планировал в понедельни с утра все увезти на почту, но увы не получилось. Виктор не приехал.
И что случилось-то? Есть подозрения, что уходит чья-то почта. Я предложил способ проверки. Что-то никто не прореагировал?
Что тогда разводить бодягу? Следующая партия полностью будет подготовлена к рассылке в стенах ДОСААФ.

0

164

"Следующая партия полностью будет подготовлена к рассылке в стенах ДОСААФ." -  Отлично Сергей. Это единственное что мне казалось неуместным в нашей работе. А так претензии нет. Мне нравится с тобой работать. В среду буду. Свои карточки отправлять по России. Может еще чье поручение выполнять. В субботу то потерялись Сережа. Думал ты то точно по субботам будешь. Я тогда среду беру на себя. Вы выходные. По ситуации там смотря. А то че то развизделись на QSL бюро. РАньше (есть сведения) приходящую почту пачками сразу на мусорку уносили. Тут за драные 105 копеек мозги выносят.

0

165

Еще один момент. Вот здесь много теоретиков присутсвует.
А кто-нибудь из них хотя бы раз готовил на отправку иностранную почту?
Сколько на это надо времени? Я наприме, когда готовлю иностранку занимаю половину комнаты, предварительно "выгнав" куда-нибудь жену :)
При формировании пакета, постоянно нужен интернет, потум как очень часто возникают вопросы по корреспондентам. И еще куча всяких мелочей,
которые мне лично, дома делать удобнее. Это я все описываю для нормальной работы, а не шаляй-валяй. И весь сыр-бор из-за простого недоверия.
Как проверить, что я отправляю, я уже предложил. Прошу в субботу на "вскрытие".

0

166

Еще, относительно помощников. Входящую почту раскидать может абсолютно любой человек, а на формирование
исходящих пакетов, такого помощника, как Ярослав, мне не надо.

Отредактировано Сергей, UA9LP (2015-04-13 19:58:28)

0

167

SWAT написал(а):

"Следующая партия полностью будет подготовлена к рассылке в стенах ДОСААФ." -  Отлично Сергей. Это единственное что мне казалось неуместным в нашей работе. А так претензии нет. Мне нравится с тобой работать. В среду буду. Свои карточки отправлять по России. Может еще чье поручение выполнять. В субботу то потерялись Сережа. Думал ты то точно по субботам будешь. Я тогда среду беру на себя. Вы выходные. По ситуации там смотря. А то че то развизделись на QSL бюро. РАньше (есть сведения) приходящую почту пачками сразу на мусорку уносили. Тут за драные 105 копеек мозги выносят.

А мне с тобой не нравится! Ты вообще не понимаешь сути. Учись, присматривайся, а там посмотрим.
повторяю. В данном деле на ошибках учится нельзя!

0

168

SWAT написал(а):

Так тебе Сережа никого не надо. Ты хоть отправил почту со мной????? Конеечно нет.

Что значит надо или не надо? Я не учитель и ты не подмастерье, пришедшее в обучение. Смотри, спрашивай что не понятно.
А то, как в прошлый раз, говорили, говорили по почте не членов СРР, а ты на следующий день выдал, что все нужно выбросить.
Вот и как с тобой сотрудничать после этого?

0

169

Почта хранится год. Дальше отправляется за счет ЦБ СРР. Денег не предоставленно в помойку. Так что не фиг защищать.

0

170

UA9LAO написал(а):

Что-то я не вижу, что бы выбранная на эту работу молодеж стремилась чему-то научиться (до сих пор не знают системы позывных ни России, ни других стран), так чего ты катишь бочку на того, кто скрипит но делает? Может лучше переключиться на тех кто не желает тянуть рутину?

Мне вот интересно исходя из чего Вы сделали такое умозаключение? То что я ночью с просони сразу не скажу какой префикс к какой стране относится вовсе не говорит о том, что я не смогу эту информацию оперативно найти.

Стремление научиться, по крайней мере у меня, как раз таки и есть, а вот наличие совсем маленьких детей не всегда позволяет найти время для хобби.

Я изначально говорил о том, что по мере возможности и наличия свободного времени буду помогать в QSL-бюро.

0

171

Всего несколько ссылок,
http://srr.ru/ - Ссылка 1 - САЙТЫ РО СРР
http://news.srr.ru/?page_id=1680 - Ссылка 2 - Региональное отделение СРР по Тюменской области
http://tyumenradio.ru/ - Ссылка 3 - НАШ ФОРУМ
https://tyumenradio.webtalk.ru/ - Ссылка 4 - eQSL, LoTW или обмен QSL карточками
!емьред ,гурд йогород ,ыв И

Короче пора применять общественное порицание, вводить модератора который будет за личные разборки применять наказания.
А пока предлагаю проехать на Семакова, ну что бы выяснить вопрос про мили.

Меня как читателя весь этот "рабочий диалог" наводит на один вывод - пользоваться другим бюро.
Спасибо за внимание :)

Отредактировано R9LAE (2015-04-13 20:32:47)

0

172

:rofl:  я фигею от этого зоопарка )))))))
Мужики, может хватить препираться по любому поводу,а? Может как поступим как советуют в известном м\ф - "Ребята, давайте жить дружно!". Я честно говоря уже устал читать сплошные пререкания, и под конец темы даже уже забыл а с чего всё началось. Я думаю так, задача проста как 5 копеек - нужно что бы почта уходила, а прибывшая почта сортировалась, так в чё проблема? Нужно двигаться к результату а не обсасывать - а какими методами это делается. Если производственная необходимость требует что почта периодически сортировалась на дому у руководителя QSL-бюро, ну блин что теперь??? ну если ему так удобней чего прицепились, ну пусть будет так пока. Ну надо принять-передать дела от Гаврина, ну так ребята ну сделайте это, ну хотите я поеду к Гаврину, ну ясень пень что сам он не приедет, и если никто не поедет то и так всё остановиться на том же месте, ну надо деньги у казначея взять на отправку ну так надо взять, позвонил казначею от отказал тут же Васильеву звонок, или лучше приехать к казначею и от него позвонить. НУ РЕБЯТА НУЖНО ШЕВЕЛИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО, а не друг другу носом в Устав тыкать. В моей практике ну не один регламент нельзя исполнить на 100% при этом что бы работа двигалась ну всегда так ну поверте на слово, всегда добивались результатов только с оглядкой на регламенты ну что бы как говорят правильные пацаны  :hobo:  "рамсы не попутать". Вообщем если хотим получить правельный результат то значит надо делать дело - пытаться обходить препятствия, путь даже если кажется что эти препятствия идут "с верху"  :idea:

0

173

Сергей, UA9LP написал(а):

Я одно не пойму, какая разница где я запаковываю пакеты? В чем не доверие?
...
Лично мне дома удобнее фасовать по пакетам ...

UA9LAO написал(а):

Володя,
оставь, точнее доверь, людям самим решать как и где им удобно работать,
куда и когда им удобно заносить свои QSL-ки.
Главное что бы работа делалась и удовлетворяла тех, для кого она делается, а не тем правилам, которые ты придумал сам, но ни где не опубликовал. Ты пытаешься требовать то, что понятно только тебе, в таком случае разработай свой собственный план и предствь его на утверждение совету.)

Сергей, UA9LP написал(а):

Еще один момент. Вот здесь много теоретиков присутсвует.
А кто-нибудь из них хотя бы раз готовил на отправку иностранную почту?
Сколько на это надо времени? Я наприме, когда готовлю иностранку занимаю половину комнаты, предварительно "выгнав" куда-нибудь жену
При формировании пакета, постоянно нужен интернет, потум как очень часто возникают вопросы по корреспондентам. И еще куча всяких мелочей,
которые мне лично, дома делать удобнее. Это я все описываю для нормальной работы, а не шаляй-валяй. И весь сыр-бор из-за простого недоверия.
...

Лично я не против, чтобы Сергей занимался исходящей почтой и дома, в том числе. У себя в привычной обстановке и дело быстрее идет (в домашних тапочках, трусах и с нормальным интернетом). Если уж необходимо проверить содержимое пакета, то есть предложение запечатывать пакеты непосредственно перед отправкой на RK9LWA в присутствии заинтересованных лиц.

0

174

SWAT написал(а):

Но мне не нравится колхоз с тобой. ты его поддерживаешь. Дедовщину. С этим  воевали и будем не престанно воевать.

Яра я них..не успеваю тут за чтением этих всех "пёрл"

завтра я планирую вырваться на радиостанцию! предлагаю собраться вечером.  я буду там может до 2 часов ночи) могу помочь и тебе в сортировке карточек! или что там у тебя не получается! приходи завтра . я буду после 20-00

0

175

Сергей, UA9LP написал(а):

то опять "дурака" включил? Ты же сам этого добиваешься, и подозреваешь, что уходит "левая" почта.
Вот и посмотрим.

Тема почищена  от флейма и  негативщины- всё перенесено как обычно- в "Для выпуска пара"- можно там препираться и устраивать личностные разборки.

По существe- обещанные факты на получение разъяснений от Сергея Степановича..
Имею на руках скрины отчета о проделанной работе, взятые  12 апреля 2015 г по ссылке, которую разместил Абышев..
http://sh.uploads.ru/t/ru83s.jpg
http://sh.uploads.ru/t/vqrKw.jpg
http://sh.uploads.ru/t/wGpKs.jpg

Давайте попытаемся понять логику.
1. Почта российская собрана (скрин первый) от 5-ти радиолюбителй  общий вес- 2442 г , плюс ошибочная почта- 1682 г - итого 4124грамма.
Смотрим "Состояние отправлений"- вес RUS- это же та самая наша почта по России, тех же 5 радиолюбителей- тут указано- подготовлено к отправке- 5970 грамм.
Искренне не понимаю- как получается такая разница в весах?
А если учесть, что по регламенту, п. 3.11 возврат делается отдельно и с описью и квитанцией, то еще надо отнять из "QSL - российская "- минус 1682 г.
Т.е ФАКТИЧЕСКИ радиолюбители Тюмени  сдали 2442г а запаковано к отправке- 5970г.
Ну не догоняю- почему баланс не сходится.
Это первое.

2. Иностранка, она же DX.
Так же смотрим второй скрин.

Принято ОПЛАЧЕННОЙ почты- 2380г и плюс не оплаченная от RA9LL 3595 г -  , плюс UA9JH 172 г, полюс ошибочная, которая должна возвращаться отдельно (см п. 3.12 положения о работе QSL бюро)- итого 6295г.

Оплачено только 2380 г верно?
Заглядываем в третий скрин- УПАКОВАННАЯ  к отправке Иностранка- это же "Вес DХ"- верно?

Видим следующее- отправлено 3 пакета(со слов Абышева) 4970 г., а оплачено для отправки- 2380г , опять не сходится бухгалтерия.
На чью такую особую почту, которая составляет добрую половину ОТПРАВЛЕННОГО в трех пакетах,  нашлись у отправляющего средства?
И почему её отсортировали в отправку без  оплаты и за чей счет?

Вероятно это денежка тех, ко внес за свою кровную ИНОСТРАННУЮ почту- смотрю "иностранка"- графа аванс /оплата.

Пытаюсь посчитать- действительно- собрано 2120 рубля на вес для отправки- 2380 грамм, а израсходовано на отправку иностранки-  1946 рублей, при этом за счет 9 -ти вносителей отправлена еще чья та.
А где им зачет за отправку? Смотрю- есть такой в колонке-"задолженность/остаток",
но ФАКТИЧЕСКИ то денег , принадлежащих им  (9 человек) на ПОСЛЕДУЮЩУЮ их же иностранную QSL  отправку нет.
Получается, что  у 9 человек без спроса эти средства отобрали (проспонсировали они кого то без их ведома) и теперь   будут ждать, пока Абышев выбьет из ДОЛЖНИКОВ по иностранке деньги? А если не выбьет, то  есть вероятность, что  их почта будет ждать и полеживать, раз Абышев , с его же слов не желает свои "кровные" вложить?
Денежки собранные по Иноостранке  почти все израсходованы получается?.
Предвижу возможные  возражения- ошибаюсь (дай то бог)  "Привлечены  от ХХХ средства"- тогда почему бы этого ХХХ  сразу не указать в соответствующей  строке (оплатил спонсор), чтобы видно было баланс?

Лично мне  не понятна логика  в такой бухгалтерии.
Вот такие факты.
Хотелось бы внятных пояснений. По первому и второму пункту.

0

176

Сергей, UA9LP написал(а):

а на формирование
исходящих пакетов, такого помощника, как Ярослав, мне не надо.

А вот это ты зря так Сергей Спепанович! Дозволь молодеже перенимать опыт. За одно и отпадуть разные неудобные вопросы.

Отредактировано Руслан (2015-04-14 04:45:57)

0

177

R9LAD написал(а):

Лично я не против, чтобы Сергей занимался исходящей почтой и дома, в том числе. У себя в привычной обстановке и дело быстрее идет (в домашних тапочках, трусах и с нормальным интернетом). Если уж необходимо проверить содержимое пакета, то есть предложение запечатывать пакеты непосредственно перед отправкой на RK9LWA в присутствии заинтересованных лиц.

Единственое неудобство, на данный момент на RK9LWA - это отсутствие быстрого доступа в интернет, хотя R8LA уже любезно предоставил свой USB "свисток". Места на коллективке - завались. Хочешь - затворничай в 402-й и сортируй сколько влезет. Не достаточно места - возьми ключ от 411-й. Там 15 свободных парт специально для расскладки QSL карточек. :-) Но уносить QSL почту с территории бюро - это не правильно! Во-первых, QSL карточки это не личная собственность менеждера. Во-вторых, когда менеджер тащит карточки скопом к себе домой, у некоторых мнительных товарищей могут возникнуть нехорошие подозрения и они вполне обоснованы. В третьих - как быть ассистентам ? Они что, тоже должны двигаться вместе с карточками домой к менеджеру что бы причаститься к сакральному знанию ? Вобщем, давайте не будем разводить колхоз, пусть все карчтоки не покидают стен бюро, кроме как упакованными к отправке.

Отредактировано Руслан (2015-04-14 05:05:02)

0

178

RA9LR Владимир написал(а):

Почта российская собрана (скрин первый) от 5-ти радиолюбителй  общий вес- 2442 г , плюс ошибочная почта- 1682 г - итого 4124грамма.
Смотрим "Состояние отправлений"- вес RUS- это же та самая наша почта по России, тех же 5 радиолюбителей- тут указано- подготовлено к отправке- 5970 грамм.
Искренне не понимаю- как получилась такая разница в весах?

Поупражнявшись в арифметике я тоже хочу заметить, что у меня не сходится сальдо с бульдо ни по российской ни по зарубежной почте. Либо отчет Сергея Спепановича не полный, либо мы чего-то не понимаем, либо одно из двух ;-)

Т.е ФАКТИЧЕСКИ радиолюбители Тюмени  сдали 2442г а запаковано к отправке- 5970г.

Немаловажное замечание!

Сергей Степанович, поясни общественности откуда такая разница ? Как я понял,  Владимир RA9LR не выдает нам денег на отправку нашей почты именно из-за расхождений в весах.

0

179

RA9LR Владимир оно конечно хорошо, что все почищено, но я думаю горчичник в виде бана для некоторых товарищей просто необходим.

0

180

Как и просили отвечаю по пунктам.

1. Российская почта.
В данный момент зарегестрировано в журнале 4124 гр. почты. Как вы все прекрасно помните, что поначалу российскую почту
не взвешивалии не записывали в журнал. Не понятно почему, Вова, ты вычитаешь из пересылки 1682 гр. возврат ошибочно
пришедших карточек? Кто за них должен платить? Оставшиеся 3566 гр. веса составляет почта UA9LU, RA9LAN, SV-Pedition, UA9LE и R9LAJ.
Как я уже предлагал, пакеты в субботу будут вскрыты за счет инициатора, проверены. Если в них найдете не дозволенные вложения,
то понесу заслуженное наказание, ну а если в них все то, что указано, то попрошу всех сомневающихся прилюдно извиняться.

2. Иностранная почта.
Сдали на отправку 6295 гр. отправлено 4970гр. Ну не оплатил RA9LL пока почту, т.к. на той неделе был в командировке, а в эту субботу
приедет и расчитается. В чем криминал? Высказывая подозрения по поводу отправки "особой почты", давайте предположим, что так оно
и есть, только предположим. Скажите, кто у нас в Тюмени еще работает так активно и может рассылать карточки? Назовите хотя бы один-
два позывных. Я лично таких не знаю.

0

181

Руслан написал(а):

Сергей Степанович, поясни общественности откуда такая разница ? Как я понял,  Владимир RA9LR не выдает нам денег на отправку нашей почты именно из-за расхождений в весах.

Нет Руслан, не в этом дело. А по поводу разницы я все объяснил. Нет никакой разницы.

0

182

"Тюмени еще работает так активно и может рассылать карточки? "--Незаменимых людей нет. Ничего там сложного в вашем искусстве. Что непонятно можно через интернет узнать. Опыт без вас куда быстрей люди наработают чем с вами. Потому что вы все прячите. Вообще надо другого адекватного на QSL бюро ставить. Лао хотя бы например.
Звчерашний свой бред хочу Извинится. Перед ЛАО.. Ну и конечно  другими кого невольно задел.

Отредактировано SWAT (2015-04-14 10:53:47)

0

183

Ярослав,
извинения принимаются.

Хочу заметить, что в интернете черпается информация, которая может помочь получить знания, а может и не помоч, опыт же приходит с годами упорной работы. Т.е. просто информации не достаточно для овладевания знаниями, и одних теоретических знаний не достаточно для того, что бы качественно делать работу.
Почему молодые специалисты закончившие ВУЗ и имеющие знания не тянут даже работу простого инженера? Да как раз потому, что нет опыта, сноровки, методологии, связей, и т.д.
Поэтому, Ярослав, не делай скорополительных выводов и заявлений, что бы потом снова не пришлось извиняться.

0

184

Сергей, UA9LP написал(а):

Не понятно почему, Вова, ты вычитаешь из пересылки 1682 гр. возврат ошибочно
пришедших карточек? Кто за них должен платить?

Уважаемый Серёжа, элементарно же-.
п.3.11 Особый режим учета. Чтобы было прозрачно по возвратам- в СРР и разработали этот режим, посему-однозначно  ВЫЧИТАЕМ, а затраты выносим на непредвиденные, с ожиданием зачета (поработать наверное тут наверное надо ага?) -

Внимательно читаем-

3.11. QSL-карточки, ошибочно поступившие в РБ, или адресованные радиолюбителям, не являющимися пользователями QSL-бюро СРР, отсеиваются. После того, как общее количество таких QSL-карточек достигнет веса, позволяющего при их пересылке минимизировать почтовые издержки, эти QSL — карточки высылаются из РБ в ЦБ отдельным почтовым отправлением с вложенным уведомлением, указывающим на то, что в ЦБ направляются QSL-карточки, адресованные радиолюбителям, не являющимся пользователями QSL-бюро СРР.

Перевод с русского на русский-
Не наши (в том числе" залетные")  карточки- отсеяли, сформировали отдельную посылку с МИНИМАЛЬНЫМИ затратами ( сегодня это 1990 грамм), сделали опись и ВЛОЖЕННОЕ уведомление (копию себе) и ждем зачет.(После этой процедуры вступает в силу п.3.12  положения)
Четко и внятно.

Почему же не желаем элементарное требование  РБ соблюдать?  Проще все затраты  на взносы отнести? Не согласен.
Далее- повторюсь- принятой почты всё равно по учету МЕНЬШЕ , чем приготовленной к отправке, значит кого то или чей то вес карточек из членов QSL бюро НЕ ЗАПИСАЛИ, а это непорядок.
Элементарная  неразбериха ? Да. Зачем её разводить?
Н-Е-ПО-НИ-МА-Ю.

Внесите всё в журнал или табличку, станет очевидным, сколько и от каких членов РО СРР почта уходит на взносы членов РО СРР.

На мой обывательский взгляд  должно сходиться  по  принятой и предполагаемой к отправке  QSL почте сальдо с бульдо в опубликованном отчете  .

Иностранка- а тут деньги личные и каждый спонсор на её отправку.

Сергей, UA9LP написал(а):

у не оплатил RA9LL пока почту, т.к. на той неделе был в командировке, а в эту субботу
приедет и расчитается. В чем криминал?

Кто-то  конкретно  из 9-ти человек, которые ДОВЕРИЛИ свои деньги ,  разрешил устраивать "спонсорские отправки" из их денег? Пока не знаю таких.
Занял у них  до субботы? До какой?
Не очевидно  ли, как и ранее  и на чем ты -Серёжа, как и многие плательщики за иностранку настаивали,  НЕ ОТПРАВЛЯТЬ в принципе до получения денег от них НЕОПЛАЧЕННУЮ почту?
Нет?
Тогда выступай спонсором и делай соответствующую отметку.

И еще одно , на мой взгляд несоответствие.
Иностранка т.н. DX  (сейчас два пакета) ушли в  ЦБ через услуги ФУГП "Почта России" за чей счет? Не видно из отчета.
До Германии 990 грамм напрямую- видно.
Если верить табличке, то за счет отправителей ИНОСТРАНКИ, а наверное должны  были  отправлены за счет общих взносов?
Это же отправление ПО РОССИИ - а оно для членов  РО СРР формируется из членских взносов.

А вот потом уже, как я понимаю, из Тамбова (TAG) или от Аверьянова (РБ СРР) - до иностранцев- на деньги тех 9-ти радиолюбителей.
Или им ожидать еще требований по оплате?
Если не так, то тогда в чем отличие в расчетах услуг  QSL менеджера  (п. 2.20 положения о РБ)  и добровольного работника QSL бюро?
Поясни.

Я задаю только те вопросы, которые возникают по опубликованному отчету работы РБ  и  бросаются в глаза.

Всё остальное- уход от темы.

0

185

RA9LR Владимир написал(а):

Уважаемый Серёжа, элементарно же-.
п.3.11 Особый режим учета. Чтобы было прозрачно по возвратам- в СРР и разработали этот режим, посему-однозначно  ВЫЧИТАЕМ, а затраты выносим на непредвиденные, с ожиданием зачета (поработать наверное тут наверное надо ага?) -

Внимательно читаем-

3.11. QSL-карточки, ошибочно поступившие в РБ, или адресованные радиолюбителям, не являющимися пользователями QSL-бюро СРР, отсеиваются. После того, как  общее количество таких QSL-карточек достигнет веса, позволяющего при их пересылке минимизировать почтовые издержки, эти QSL — карточки высылаются из РБ в ЦБ отдельным почтовым отправлением с вложенным уведомлением, указывающим на то, что в ЦБ направляются QSL-карточки, адресованные радиолюбителям, не являющимся пользователями QSL-бюро СРР.

Перевод с русского на русский-
Не наши (в том числе" залетные")  карточки- отсеяли, сформировали отдельную посылку с МИНИМАЛЬНЫМИ затратами ( сегодня это 1990 грамм), сделали опись и ВЛОЖЕННОЕ уведомление (копию себе) и ждем зачет.(После этой процедуры вступает в силу п.3.12  положения)
Четко и внятно.

Почему же не желаем элементарное требование  РБ соблюдать?  Проще все затраты  на взносы отнести? Не согласен.
Далее- повторюсь- принятой почты всё равно по учету МЕНЬШЕ , чем приготовленной к отправке, значит кого то или чей то вес карточек из членов QSL бюро НЕ ЗАПИСАЛИ, а это непорядок.
Элементарная  неразбериха ? Да. Зачем её разводить?
Н-Е-ПО-НИ-МА-Ю.

Внесите всё в журнал или табличку, станет очевидным, сколько и от каких членов РО СРР почта уходит на взносы членов РО СРР.

На мой обывательский взгляд  должно сходиться  по  принятой и предполагаемой к отправке  QSL почте сальдо с бульдо в опубликованном отчете  .

Иностранка- а тут деньги личные и каждый спонсор на её отправку.

Кто-то  конкретно  из 9-ти человек, которые ДОВЕРИЛИ свои деньги ,  разрешил устраивать "спонсорские отправки" из их денег? Пока не знаю таких.
Занял у них  до субботы? До какой?
Не очевидно  ли, как и ранее  и на чем ты -Серёжа, как и многие плательщики за иностранку настаивали,  НЕ ОТПРАВЛЯТЬ в принципе до получения денег от них НЕОПЛАЧЕННУЮ почту?
Нет?
Тогда выступай спонсором и делай соответствующую отметку.

И еще одно , на мой взгляд несоответствие.
Иностранка т.н. DX  (сейчас два пакета) ушли в  ЦБ через услуги ФУГП "Почта России" за чей счет? Не видно из отчета.
До Германии 990 грамм напрямую- видно.
Если верить табличке, то за счет отправителей ИНОСТРАНКИ, а наверное должны  были  отправлены за счет общих взносов?
Это же отправление ПО РОССИИ - а оно для членов  РО СРР формируется из членских взносов.

А вот потом уже, как я понимаю, из Тамбова (TAG) или от Аверьянова (РБ СРР) - до иностранцев- на деньги тех 9-ти радиолюбителей.
Или им ожидать еще требований по оплате?
Если не так, то тогда в чем отличие в расчетах услуг  QSL менеджера  (п. 2.20 положения о РБ)  и добровольного работника QSL бюро?
Поясни.

Я задаю только те вопросы, которые возникают по опубликованному отчету работы РБ  и  бросаются в глаза.

Всё остальное- уход от темы.

Уже достало твоя некомпетентность. Тебе про одно, а ты про другое.
Давай прекратим пустую переписку,  соберем Совет, пусть присутствуют еще заинтересованные лица и все разберем, потому как в приведенном
выше опусе ты в очередной раз несешь такую ерунду, а некоторые люди тебе верят на слово.
Все прекращаем терять время на переписку. Все объяснения и перетензии разбираем в субботу.

0

186

Сергей, UA9LP написал(а):

Давай прекратим пустую переписку

Вот оно как Серёжа,  теперь это так стало называться-"пустая переписка".
Отчего же  казалось бы простые  и обывательские вопросы стали квалифицироваться как некомпетентные и пустой перепиской?
Странновато  как то.

Заданы ПУБЛИЧНО конкретные вопросы и так же ПУБЛИЧНО хотелось увидеть на них  конкретные ответы по работе РБ.
Нестыковки показаны и ответы внятные не получены.
Считай это публичной сверкой реестра за отчетный период (п.3.22 и 3.23 положения о QSLбюро  РБ) - типа работы над ошибками задающих вопросов и отвечающих на них.

Не стоит скатываться на оскорбления .Не к лицу это такому  опытному и солидному менеджеру.

Чего такого некомпетентного затронул в своих вопросах?
Есть надежда, что все  будет доходчиво и  внятно  расписано , как правильно обмениваться QSL карточками, начав с РБ.
Наверняка же  ВСЕМ  ответы будут интересны, а не только членам Совета?
Или всё опять назовется игрой?

Денежка счет и отчет любит.
Вот и всё, что необходимо понять.

Отредактировано RA9LR Владимир (2015-04-14 15:02:54)

+1

187

Кому еще что-то не понятно в моих отчетах кроме Васильева?
Прошу в субботу на разборы. писать больше ничего не буду, т.к. некоторые не хотят ничего дидеть и слышать кроме самого себя.
Скажу одно, а остальные задумайтесь: Вова ты не прав и я это докажу не в переписке, а при встрече. Конкретно по пунктам.

0

188

Я прекрашаю переписку в этой теме, потому что она никогда не кончится.

Для себя решил, что входящую почту забираю на коллективке, за это и являюсь членом СРР, и всегда готов помочь в ее разборе.

Исходящую буду отсылать как отсылал ранее, т.е. через людей которым я доверяю в этом вопросе, либо через Сергея UA9LP, либо через Андрей RU9LA, либо самостоятельно. Если где и заплачу лишнюю копеечку, то я не в обиде, ибо это мое хобби, которое всегда требовало денег, а люди тратили свое время на меня, на упаковку, походы на почту, стояние в очередях (а они на почте всегда как за хлебом в голодный год) и т.п. Еще и по сто грамм за это опрокинем, и приятно побеседуем, и не за обсуждаемую здесь херню. Зато мои QSL-ки всегда находили и будут находить своих корреспондентов.

А вы со своими правилами воюйте дальше!

QSY de UA9LAO

Отредактировано UA9LAO (2015-04-14 16:13:30)

0

189

Да ладно вам Лао взъелись. Эти приперания на форуме ни к чему не приведут в реальной жизни. Все будет так же как есть или еще лучше. И QSL наладится. Никто типа меня выкидывать конечно не станет эти карточки. А отправку почты со временем станет простой и понятной всем. Тут просто есть заинтересованные лица которые баламутят воду. Вот и все. Поменьше тут бывать надо. А заниматся более реальными живыми вещами.

0

190

Подведу некий итог всех перипетий.

Так, как учет исходящей почты до того, как ей вновь занялся Сергей степанович (с 2015 года)   и сототоварищи-практически не велся или велся спорадически, то правильно и реально  оценить сейчас объемы почты и, соответственно, устраивать какие либо проверки считаю не целесообразным.

1.Предлагаю отправить текущую почту как есть, на что казначею дано указание по заявке и расписке от Абышева С.С. (образец был опубликован выше) выделить первоначальные средства в размере 3000 рублей.

2. Публично прошу Абышева Сергея Степановича UA9LP, как ведущего  по QSL бюро, впредь вести точный учет всей исходящей почты в письменном журнале, там же фиксировать внесенные средства за отправку DX и не допускать расхождений сальдо-бульдо.

3.Всю работу с QSL почтой убедительно прошу проводить на территории QSL бюро (411 комната) , НЕ носить почту к себе домой и НЕ принимать её от других радиолюбителей на дому или в иных местах кроме бюро, так как это нарушает учет и порядок!

4.Помимо этого, прошу UA9LP и помощников проводить с радиолюбителями, сдающими свою почту, разъяснительную работу -  методично объяснять  правила работы РБ QSL бюро: как взвешивать, как регистрировать, как раскладывать.

5. Прошу не путать личные услуги персонального QSL менеджера с работой  РБ QSL бюро и заранее оговаривать с ними персональные услуги, если таковые требуются вне рамок работы РБ QSL бюро.

На этом тему для себя по отправке ИСХОДЯЩЕЙ почты считаю закрытой!
73!

+1

191

UA9LAO написал(а):

Исходящую буду отсылать как отсылал ранее, т.е. через людей которым я доверяю в этом вопросе, либо через Сергея UA9LP, либо через Андрей RU9LA, либо самостоятельно.

Евгений, это конечно не моё дело советовать тебе что либо. Но, не кажется ли тебе, что такое абстрагированное поведение есть не что иное как сепаратизм ? Давай наладим работу регионального QSL бюро и будем все вместе пользоваться его услугами. Я более чем уверен в том, что остальные радиолюбителя, глядя на твой пример, будут действовать точно-так же, и ничего хорошего из этого не выйдет - у нас никогда ничего не наладится, а будут одни склоки! Предлагаю всем сделать некоторые поблажки друг к другу. Приносите свои карточки в региональное бюро!

0

192

Только что заезжал ко мне Андрей, RU9LA и завез деньги, которые были в подотете. В субботу передам их председателю.
Прошу вернуть расписку и расходный ордер.

До встречи в субботу

Отредактировано Сергей, UA9LP (2015-04-15 20:55:08)

0

193

Сергей, UA9LP написал(а):

Только что заезжал ко мне Андрей, RU9LA и завез деньги, которые были в подотете

Вот! Я же говорил, стоило лишь вежливо попросить Сергея Степановича и проблема разрешилась ;-)

0

194

Руслан написал(а):

Вот! Я же говорил, стоило лишь вежливо попросить Сергея Степановича и проблема разрешилась

А я, в данном случае, не при чем.

0

195

Сергей, UA9LP написал(а):

В субботу передам их председателю.
Прошу вернуть расписку и расходный ордер.

Все денежные отношения идут через казначея. В том числе финансовые документы. При чем тут председатель?
Ничего Сергей Степанович не попутал?

0

196

Результат общения в субботу 16 апреля  по работе QSL бюро.
1.Если отбросить всю беллетристику, то Евгений и Сергей убедительно показали моё заблужение в части экономической целеообразности  ожидания компенсации за почту, которую можно возвращать , руководствуюясь п.3.11 положения о QSL бюро.  В связи с очень малым процентом (около 0, 5 от объема всей входящей почты с QSL ), существует возможность её не выделять.
2. Приезжал казначей Виктор  Стародедов , оформлял приходник на 5000 руб возврата от  RU9LA, но Сергей UA9LP отказался писать заявление на выделение денег, мотивируя, что ему передали наши ранее выделенные из общих взносов 5000 рублей.  Таким образом документально подтвержденного факта получения денег для отправки почты по России не имеется, только всё со слов.
3. Принесена для проверки  и внесения в таблицу исходящая от нас почта по России, и как выяснилось, в таблицу учета должны быть внесены недостающие 3566 гр. веса почты от членов РО CРР - UA9LU, RA9LAN, SV-Pedition, UA9LE и R9LAJ.
Таким образом совместными усилиями подведен баланс Российской почты.
4. Со слов Абышева баланс принятой  иностранки и отправленной может быть с минусовым итогом, так как он взял на себя обязательство возвращать радиолюбителям ошибочно сданную почту,  а именно-тех, кто директом принимает почту, нет национального QSL бюро и другие , как он называет "бананы" (например не член национального QSL бюро  той или иной страны..)
Фото почты, которую должны в скором времени отправить.
http://sh.uploads.ru/t/0z1Sn.jpg

0

197

RA9LR Владимир написал(а):

2. Приезжал казначей Виктор  Стародедов , оформлял приходник на 5000 руб возврата от  RU9LA, но Сергей UA9LP отказался писать заявление на выделение денег, мотивируя, что ему передали наши ранее выделенные из общих взносов 5000 рублей.  Таким образом документально подтвержденного факта получения денег для отправки почты по России не имеется, только всё со слов.

Вот опять в Владимир Александрович все излагаете в своем понимании, т.е. как это вам выгодно. А было-то совсем не так и свидетелей тому много.
Деньги, переданные мне Андреем, RU9LA для возврата в кассу РО не отданы мне по причине того, что казначеем не предоставлены документы по
которым были выданы деньги в подотчет, а именно расходный ордер с подписью Гаврина и расписка Гаврина. В замен этих документо предлагался
мне приходный ордер. Но извините, так не делается. Писать заявление я не отказывался, вернее мне никто его и не предлагал написать, казаначей
мог оформить расходный ордер на эту или иную сумму, но он этого не сделал. Даже разговора об этом не было. Перед отездом Виктор сказал, что я
могу использовать имеющиеся у меня средства. Вот и все, что было в действительности.

0

198

RA9LR Владимир написал(а):

4. Со слов Абышева баланс принятой  иностранки и отправленной может быть с минусовым итогом, так как он взял на себя обязательство возвращать радиолюбителям ошибочно сданную почту,  а именно-тех, кто директом принимает почту, нет национального QSL бюро и другие , как он называет "бананы" (например не член национального QSL бюро  той или иной страны..)

Опять неточность или ... Я не "взял на себя обязательство возвращать радиолюбителям ошибочно сданную почту",
а выполняю пункт 2.19 Положения о QSL-бюро СРР. Баланс принятой и отправленной почты и не только иностранной,
но и российской, будет не минусовым, просто отправляться будет возможно чуть меньше, чем предоставлено на
отправку по причине указанной выше (пункт 2.19 Положения о QSL-бюро СРР).

0

199

Интересно, в других отделениях СРР такая же партизанская войнушка?

0

200

НУ что-ж, выражу свои наблюдения как обыватель.
В начале обращу внимание всех, что на конвертах указан обратный адрес не РО СРР, который фигурирует на всех официальных сайтах, а частного лица.
Это преамбула.. к ней вернемся позже, о мере необходимости.
В других отделениях не предлагаются услуг персональных QSL менеджеров, под видом работы регионального QSL бюро.
Я ПРОТИВ того , чтобы наша почта шла от ЧАСТНОГО ЛИЦА , без отметки, что это почта  РО СРР. СМ ВЫШЕ ФОТО, которое сделано с упаковок Абышева. Там НИГДЕ НЕ фигурирует, что это почта от РО СРР по ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.
В этом то и мягко говоря, шалость, имеющая далеко идущие продолжения, на мой взгляд.
Почему нет желания  сделать ПРОСТО?
ПРИНЕС QSL  член РО СРР, взвесил, набралась посылка на чуть меньше 2 кило - ЛЮБОЙ ответственный человек с руками может сделать надпись и наклейку от ИМЕНИ РО СРР по Тюменской области , ЗАПЕЧАТАТЬ и отправить на МОСКВУ, так же  от имени РО СРР  и сделать небольшой отчет о проделанной работе и соответственно  о израсходованных деньгах. BOX-88  видит, что бандеролька НЕ от ЧАСТНИКА, а от РО СРР  (отметка заранее с Москвой оговорена) , принимает к дальнейшей отправке. ПРОСТО И ПОНЯТНО, зачем огород городить через ТАМБОВ и из элементарных действий делать сложные и затяжные манипуляции через квартиру Абышева?
ДАЛЕЕ- ПОСЛЕ  внятного отчета отправляющему, кто согласился с почтой работать- Ярославу, Сергею, Евгению, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО восстановятся расходы из наших взносов, если аванс закончился.
СЕЙЧАС под расписку ДЕНЕГ не взято никем  и почта НЕ ОТПРАВЛЕНА от имени РО СРР.

Откуда такой вывод-  с сайта ТАГ- http://rdaward.org/buro.htm пукт №9 - нажать на кнопку CLICK
если бы там фигурировало QSL бюро РО CРР по Тюменской области, было бы понятно, а так как там фигурируют ЧАСТНЫЕ лица, то и отношения там с ЧАСТНЫМИ лицами. Улавливаешь разницу?
Главное- чтобы почта радиолюбителей РО СРР  постоянно уходила на средства взносов радиолюбителей РО  от ИМЕНИ РО СРР!!!
И второе- зачем нам,  в РЕГИОНАЛЬНОМ QSL бюро КАКОЙ то  МЕСТНЫЙ  ПОСРЕДНИК, котррый копается в "твоём белье"- читай почте?  Для раскручивания его персонального бренда? Но   если ТАГ просто может работать непосредственно с  радиолюбителями? Так кто мешает работать  с ТАГОМ RU9LA, RW9LL,  UA9LDD, RA9LR, R9LM и другие радиолюбителям?
Никто.
ЗАЧЕМ ПОСРЕДНИК ИЗ ТЮМЕНИ?.
Если у меня более двух кило за рубеж- я тупо отправляю сразу на Тамбов за свой счет и не делаю из этго проблемы и тем более не афиширую.
Что касается радиолюбителей, которые мало отправляют почту- вот для них  ссервис РО СРР и должен  работать по вышеуказанному принципу-
НАПОМНЮ- собралось  рассортированных или не рассортированных 2 кило- оправили  и отчитались, денежка, если нет аванса- вернулась из общественных средств.
ЭЛЕМЕНТАРНО, ПРОЗРАЧНО и без ПОНТОВ. (извините за жаргон).
http://rdaward.org/buro.htm
На этих принципах по сбору и отправки QSL почты для ОБЩЕСТВЕННОСТИ стоять буду и вряд ли найдутся аргументы, которые переубедят в обратном.

0


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » QSL карточки , QSL бюро и всё что связано с QSL » eQSL, LoTW или обмен QSL карточками