Форум радиолюбителей Тюмени

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Охотникам за дипломами » Полученные дипломы


Полученные дипломы

Сообщений 1 страница 100 из 1006

1

Предлагаю в этой ветке делиться собственными достижениями, выкладывать на всеобщее обозрение полученные дипломы. Мало ли, может еще кто-нибудь захочет получить такой же.
Вчера, после более чем годового ожидания, получил малую плакетку "Россия" за номером 5, за связи телеграфом со всеми административно-территориальными образованиями (областями) России. Формат плакетки в размер почтового конверта старого образца. Условия диплома здесь http://srr.ru/AWARD/award_ru.php
Большинство связей засчитаны без QSL, так как были сделаны в RDXC (Russian DX Contest), только 8 "областей" подтверждал QSL карточками.
http://sa.uploads.ru/t/itHOc.jpg

Отредактировано UA9LAO (2014-11-08 17:24:21)

+2

2

А у меня тоже небольшая победа. Тут недавно с Сергеем R8LAG  работали из машины на 10-ке, поймали станцию 77VV. В инете пошустрили, оказывается дипломная работа от клуба Кристалл, 77 лет со дня рождения В. С. Высоцкого. Вчера был последний день активности, в итоге поймал свою последнюю станцию.

http://se.uploads.ru/t/Sv4kL.png

0

3

UA9LAO написал(а):

Большинство связей засчитаны без QSL, так как были сделаны в RDXC (Russian DX Contest), только 8 "областей" подтверждал QSL карточками.

Подскажи Евгений  связи засчитанные без QSL надо провести только в одном RDXC?

0

4

Отработал дипломную программу "Сталинградское кольцо"

http://se.uploads.ru/t/13liN.png

+1

5

R9LT написал(а):

Подскажи Евгений  связи засчитанные без QSL надо провести только в одном RDXC?

Подробности о дипломе здесь http://www.srr.ru/AWARD/award_russia_menu.php,
конкретно по Вашему вопросу:
11. QSL-карточки прилагаются к заявке. QSL-карточки можно не прилагать в случае, если все связи проведены во время Russian DX Contest ("Полевой день" на УКВ) или если заявка заверена лицом, уполномоченным проверять QSL. Согласно п.3 возможна смешанная заявка (QSL + файл-список).

12. В России лицами, уполномоченными проверять QSL, являются руководители Региональных отделений СРР или назначенные ими радиолюбители. В других странах заявки могут заверять дипломные менеджеры национальных организаций, либо лица, уполномоченные менеджером дипломов "Россия" проверять QSL (чек-пойнт).

13. Заверять заявки могут автоматически все радиолюбители, которые являются обладателями малой или большой плакетки "Россия", а также плакетки "Россия на всех диапазонах" или Кубка "Золотая Россия"

Получается, что на КВ засчитываеся только RDXC. Причем учавствуя в RDXC вы ОБЯЗАНЫ выслать отчет за соревнования, иначе откуда возьмутся данные о проведенных Вами связях. Да, в заявке можно использовать связи за RDXC преведенные в разные годы.

Отредактировано UA9LAO (2015-02-03 09:32:29)

0

6

stetor написал(а):

77 лет со дня рождения В. С. Высоцкого

Тоже выполнил этот диплом, увы времени хватило только на 3-ю степень, зато номер получил классный - №1111 :)

0

7

UA9LAO Евгений, а я сам в последний день выловил последнюю связь, да и то как я понял случайно. Радиолюбитель работал в SSB, по просьбе трудящихся, а так он сидел в телеграфе.
Надо вот еще цифру приручать, на недели как будь то нарочно станции сидели именно там.

0

8

еще один

70 лет Ялтинской конференции
Специальный диплом "70 лет Ялтинской конференции" выдается за связи (наблюдения) с 7 по 22 февраля 2015 года. Диплом электронный и выдаётся на сайте yalta70.hamlog.ru
Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах и разными видами излучения. Для выполнения диплома необходимо набрать: 3 степень - 25 очков, 2 степень – 50 очков, 1 степень – 70 очков. За QSO (SWL) со станцией RC70YC начисляется 20 очков, с радиостанциями города Ялты - 10 очков. с другими станциями Республики Крым - 5 очков.
Все QSO с Крымом, проведённые с 7 по 22 февраля, идут в зачет на дипломы.

http://se.uploads.ru/t/sR1BC.png

Отредактировано stetor (2015-02-17 15:54:47)

+2

9

Олег . поздравляю! было еще неплохо -если дополнительно (хотя бы вкраце)  описывать условия выполнения диплома

0

10

R9LM спасибо Саша за поздравления, поправил свое сообщение.
ЗЫ. Евгений R9LAD, тож сегодня утром возмущался, что ссылок не даю, какие вы ... ;)

+1

11

stetor написал(а):

R9LM спасибо Саша за поздравления, поправил свое сообщение.
ЗЫ. Евгений R9LAD, тож сегодня утром возмущался, что ссылок не даю, какие вы ...

О!!!! Есть предложение выдвинуть тебя" главным дипломистом" по югу Тюменской области. У нас есть 5 дипломов, условия по которым нужно обновить и выдавать можно как электронные версии, так и печатные.
Возьмёшься?

+1

12

stetor написал(а):

R9LM спасибо Саша за поздравления, поправил свое сообщение.
ЗЫ. Евгений R9LAD, тож сегодня утром возмущался, что ссылок не даю, какие вы ...

да да! очень было бы удобно! просто когда то я тоже яростно собирал дипломы! иногда это тоже делаю! но в основном за соревнования сейчас

конечно пиши как выполнить и сколько и куда отправлять!

Поддерживаю Владимира Александровича! Олег, хорошая идея выдвинуть тебя "главным дипломистом" -как выразился ВА!
можешь единомышленников подтянуть!

+1

13

RA9LR Владимир, R9LM а мне прям интересно что на это Олег ответит. Можем на предстоящем собрании эту тему обсудить и закрепить за R8LAH статус "главного дипломиста" юга Тюменской области. Я всеми руками за.  :)

0

14

R9LAD Жень, я смотрю Олега то ты совсем обложил, вот уже третий фронт открываешь ему :)
ps Олег, из трёх зол выбирай ...

0

15

R9LAD Жень, я смотрю Олега то ты совсем обложил, вот уже третий фронт открываешь ему :)
ps Олег, из трёх зол выбирай ...
Одно бы удалить - интернет виснет, я на краю цивилизации

Отредактировано R9LAE (2015-02-18 08:39:04)

0

16

R9LAE ага Максим, не говори ))))) Чувствую себя свиньей в апельсинах  :D

Меня чего смущает, что я еще от горшка два вершка, и что бы потом не получилось самый главный DX дипломист по югу Тюменской области :D
Потому как ни нормальных антенн, ни времени. Но я думаю переговорим еще по данной теме.

0

17

stetor написал(а):

R9LAE ага Максим, не говори ))))) Чувствую себя свиньей в апельсинах  

Меня чего смущает, что я еще от горшка два вершка, и что бы потом не получилось самый главный DX дипломист по югу Тюменской области 
Потому как ни нормальных антенн, ни времени. Но я думаю переговорим еще по данной теме.

Между прочим зря смущаешься, ты ведь уже  НАЧАЛЬНИК РАДИОСТАНЦИИ! При этом в документах не указано количнство вершков :)))

0

18

из минимального опыта своего чего не понравилось:

Идет дипломная программа, к примеру взять, что Высоцкого, что 70 лет Ялтинской конференции, выдаются 3 диплома, 1, 2, 3 степени.
В дипломе Высоцкого после каждой связи выдавались QSL карточки в электронном виде, на карточке написан спецпозывной и все. К примеру на Формуле 1, было написано спецпозывной и т.п., и приписка, провел связь такой то корреспондент, т.е. я уже мог фактически проверить кто это был, от куда работал, а не просто мифический спецпозывной.
Каждая карточка на Формуле 1 была разной, т.е. там автомобили и т.п., что тоже радовало.
А то карточка за каждый QSO одно и тоже, как бы ни совсем интересно. Но карточки то ладно, а вот то что дипломы отличались только надписями, 3 степени, 2 степени, 1 степени.
Явно не стимулировало продолжить программу. В Формуле 1 стимул был.

Плюсы:
Ведение электронного лога, т.е. зашел на сайт и можешь отследить корреспондента, где он сейчас сидит, да и передающая сторона уже не остается обделенной.
70 лет Ялтинской сделали немного по другому, они просто перечислили всех Крымских корреспондентов за которых идут очку, немного не удобно, но опять же можно отловить.
Спецпозывной у дипломной программы сам по себе сразу же кричит, проведи со мной связь, а вот радиолюбительский … не сразу и поймешь, чего это он тебе там очки раздает.

Сегодня с Женей разговаривали об годовщине Тюмени.
Можно же сделать подборку фотографий, я думаю у каждого в закромах найдется фото, которое бы можно было поставить на карточку, ну и на тот же самый диплом. Тогда радиолюбителям было бы интересно отловить именно тебя, или получить именно 1 степени.
Я скачал все карточки и дипломы с Формулы 1 и сложил в отдельную папочку на компьютере.
А к примеру из Высоцкого, 70 лет Ялтинской, все убрал и оставил только дипломы 1 степени, а смысл от остальных, если они повторяются.

0

19

Ну и Тюмень у нас основана 1586 году, тобишь в этом году получается ей будет 429 лет!

0

20

stetor Да про день основания Тюмени - это я к примеру говорил))) При желании повод для дипломной программы всегда можно найти.

stetor написал(а):

Ведение электронного лога, т.е. зашел на сайт и можешь отследить корреспондента, где он сейчас сидит, да и передающая сторона уже не остается обделенной.

Можно участников дипломной программы в споты закидывать (с комментарием о дипломе) и pile-up будет обеспечен даже при простенькой антенне. А технически организовать на сайте информацию о тех кто работает на программу мне кажется не так уж и сложно.

0

21

R9LAD ну смотри, ты идешь на поиск, попадается тебе любитель R9LAD, который тебя приветсвует и говорит, даю вам 5 очков по программе. Как минимум ты пройдешь и забудешь, как максимум ты начнешь распрашивать, чего да как. Когда идет спецпозывной, вопросы сразу отпадают, если мне интересно, я лезу в интернет и начинаю ковырять.

0

22

А вот по поводу Тюмени. В следующем году у нас юбилей, 430 лет. В этом году можно спокойно практиковаться ;)

0

23

Случайно находил человека на car72, фотограф любитель. Сейчас ему закинул в личку, сможет или нет поделится фотографиями. Фотки у него есть очень даже интересные.
к примеру

http://se.uploads.ru/t/4t7jk.jpg

http://se.uploads.ru/t/Bdwnh.jpg

0

24

stetor написал(а):

Фотки у него есть очень даже интересные.

Ну вот, Олег уже начал действовать. Спасибо.
Общественная нагрузка главного дипломиста Юга Тюменской области заключается в том, чтобы обобщить ранее выдаваемые дипломы Тюменской области, обновить их положения (Аркадий Низамов с удовольствием о них расскажет), подготовить и выложить на автозачеты на нашем ресурсе (ну это уже мЁчты и фантазии)...
Ура!!!! У нас начнут выдаваться тюменские дипломы!!

0

25

RA9LR Владимир ага быстро сказка сказывалась, да не быстро дело делалось  :glasses:

0

26

RA9LR Владимир к празднику "День города" еще вполне реально организоватся. Сделать диплом "Тюмень 429".
Я так понимаю что самое тяжелое это первый раз.

0

27

Ну все, потихоньку начинаем собирать материал для диплома, в принципе время есть, можно и самим контент нафотать.
Пока раскидываем попрашайки по тюменским сайтам, в плане фотографий.
R8LAС Виталя согласился помочь с графической стороны, обработать и подготовить фото и т.п.
Будем приставать к R9LAE Максиму по поводу как организовать страничку.

Отредактировано stetor (2015-02-19 12:36:09)

0

28

stetor написал(а):

Ну все, потихоньку начинаем собирать материал для диплома, в принципе время есть, можно и самим контент нафотать.
Пока раскидываем попрашайки по тюменским сайтам, в плане фотографий.
R8LAС Виталя согласился помочь с графической стороны, обработать и подготовить фото и т.п.
Будем приставать к R9LAE по поводу как организовать страничку.

Молодцы ! Респект!

В дальнейшем можно ввести ветку. "Выданные дипломы" где писать позывной. Номер диплома.

0

29

Было бы неплохо пообщаться с кем-нибудь из ТГУ - авторов странички http://www.tmnlib.ru/tyumen_virtual_chr … page2.html
или например Александром Леонидовичем Вычугжаниным к.э.н., снс ТГУ, арбитражный заседатель Тюменского областного арбитражного суда; автор книг «Пластиковые карточки Тюмени», «Сберегательное дело Тюменской области», «История банковского дела Тюменской области» (в соавторстве), «История казначейской системы Тюменской области», «Портреты городов Тобольской губернии и ее обитателей» (в соавторстве), «С.И. Тимашев: жизнь и деятельность», «История банковского дела Югры» (в соавторстве); член редакционного совета альманаха «Тобольск и вся Сибирь»; руководитель проекта «Тюмень. Сквозь глубину веков»…
Можно попробовать добыть исторический материал в хорошем качестве

0

30

Скоро отправлю заявку на диплом Россия. Спасибо RA9LI за YN и KK, RV9LM RA9LL за TN!

0

31

Поучаствовал в дипломной работе "День защитника отечества (20.02.2015 - 23.02.2015)" http://afaru.hamlog.ru/

http://se.uploads.ru/t/41G2C.png

Чего не понравилось, первые дни активности просто отсутствовали корреспонденты, только 23 народ как то оживился. Было 3 спецпозывных, но по сути в работе присутствовала только одна станция, UE23DZO - молодец(ы), каждый день появлялись. В телеграфе тоже тоска, толком ни кого не было.
ИМХО, если программа рассчитана на 3 дня, смысл задирать количество очей на диплом. На 1 степень 195, 2 - 150, 3 - 95. Мне на вторую не хватило буквально одной связи. За спецпозывной - 15 очей, за участника - 5 очей. Отсутствие автоматического лога, где находятся станции, тоже доставило кучу неудобств. Одно дело искать спецпозывной, а другое дело когда работают простыми позывными, вот и пойми что он работает на программу.

0

32

Выполнил условия простого диплома Р-250.
http://se.uploads.ru/t/xAm0Y.jpg

Условия диплома внутри.

Диплом "Р-250" учреждён группой радиолюбителей с.Богучаны в память о выдающемся Советском конструкторе радиоприёмных устройств Савельеве Антоне Антоновиче и посвящён 100-летию со дня его рождения. Для получения диплома необходимо набрать 100 очков за радиосвязи с радиолюбителями Красноярского края.

В журнале "Радиоклуб" опубликована статья: К 100-летию Савельева А.А. - конструктора Р-250

За радиосвязи со станциями с.Богучаны UA0ADX и UA0AJX начисляется по 25 очков, за радиосвязь с детской коллективной радиостанцией с.Богучаны UA0AXX начисляется 50 очков, за радиосвязи со станциями г.Красноярска начисляется 10 очков, за связи с другими станциями Красноярского края начисляется по 5 очков. Обязательной является одна QSO со станцией из с. Богучаны.

Засчитываются радиосвязи с 1 января 2013г. Повторные QSO - на разных диапазонах, а также разными видами модуляции. За радиосвязи, проведенные 1 апреля в день рождения Савельева А.А., очки удваиваются. Наблюдателям диплом выдаётся за двухсторонние наблюдения на аналогичных условиях.

Диплом бесплатный, выдаётся в электронном виде, заявка оформляется в виде выписки из аппаратного журнала и высылается менеджеру Сергею Мотявину по адресам: ua0adx@mail.ru или motyavin@mail.ru

0

33

To R9LAD
Спасибо, уже отправил заявку. :) У меня с 1.1.2013 получилось 850 очков :)

0

34

UA9LAO написал(а):

Вчера, после более чем годового ожидания, получил малую плакетку "Россия" за номером 5, за связи телеграфом со всеми административно-территориальными образованиями (областями) России. Формат плакетки в размер почтового конверта старого образца. Условия диплома здесь http://srr.ru/AWARD/award_ru.php Большинство связей засчитаны без QSL, так как были сделаны в RDXC (Russian DX Contest), только 8 "областей" подтверждал QSL карточками.

Евгений, вопрос на засыпку, подтверждать данный диплом только бумажными QSL? Или все таки как на РДА можно электронными, типа EQSL.СС

0

35

stetor написал(а):

Евгений, вопрос на засыпку, подтверждать данный диплом только бумажными QSL?

См. сообщение № 5 в этой ветке.

0

36

UA9LAO я читал данный пункт, да и с условиями диплома ознакомлен. Потому и назвал вопрос на засыпку. Если честно, то ждал краткого ответа ДА или НЕТ.
Потому как в других радиолюбительских форумах не нашел ответ на свой вопрос. Соплей много, как бы было хорошо и т.п.
ПС. Благодарю за понимание.

0

37

Олег, я не понимаю зачем ходить по форумам, когда выложена прямая ссылка на положение диплома.

Для ленивых :)

Да, нужны QSL карточки.
LOTW и EQSL  не засчитываются.
Единственный способ зачета без QSL участие в Russian DX Contest и высылка отчета, вот что там подтвердится, то можно без QSL.
Я в прошедшем в прошлые выходные RDXC выполнил первичные условия диплома на 4-х диапазонах. Но мне бумага не нужна, набираю на доску. Следущий контест через год :(

Отредактировано UA9LAO (2015-03-25 17:05:22)

0

38

UA9LAO спасибо за ответ.
В прошлые выходные только мечтательно послушал эфир, и что бы себя не кашмарить станцию поставил в цифру.
Надо было работу работать, не до соревнований. А то только присядешь на чучуть и смотришь как время затикало.

Бумажными карточками пока не обжились, в основе обмен идет электронный (кому то даже в eqsl лень отписываться), но это уже так, мысли в слух.
Бум значит выбивать бумажные QSL.
Еще раз спасибо за ответ

0

39

Олег,
главное - работать в эфире, тогда и карточки пойдут.
А на будущее, не пропускай RDXC, я малую плакетку (абсолютно все области телеграфом) получил почти без карточек, всего 8 шт. представил, остальное было подтверждено в RDXC. Теперь цель большая плакетка (по 75 областей на всех основных диапазонах исключая 160м), осталось добить 80-ку (1 область) и 10-ку (8 областей). Кое что набрал в прошедшем RDXC, вот только результаты ждать почти год :(

Отредактировано UA9LAO (2015-03-25 17:38:13)

0

40

stetor написал(а):

подтверждать данный диплом только бумажными QSL? Или все таки как на РДА можно электронными, типа EQSL.СС

12. В России лицами, уполномоченными проверять QSL, являются руководители Региональных отделений СРР.
Выбери время, приходи и подтверди заявку (чтобы не печатать EQSL). Если всё в порядке- заверится без проблем. Так в 9L уже несколько человек поступило и всем подтвердили дипломы.
Удачи в соискании диплома.

0

41

UA9LAO написал(а):

Олег, я не понимаю зачем ходить по форумам, когда выложена прямая ссылка на положение диплома.

Для ленивых

Да, нужны QSL карточки.
LOTW и EQSL  не засчитываются.
Единственный способ зачета без QSL участие в Russian DX Contest и высылка отчета, вот что там подтвердится, то можно без QSL.
Я в прошедшем в прошлые выходные RDXC выполнил первичные условия диплома на 4-х диапазонах. Но мне бумага не нужна, набираю на доску. Следущий контест через год

Отредактировано UA9LAO (Сегодня 17:05:22)

В условиях на диплом про электронные карточки не сказано ни слова!

Там написано:

Заявку на получение всех вариантов диплома "Россия" составляют на основании QSL карточек, полученных в подтверждение проведённых QSO. QSL-карточки прилагаются к заявке.

Теоретически я могу и сканы карточек приложить, и фото с EQSL.
Так что есть какая-то доля неоднозначности...

0

42

Заверять заявки могут автоматически все радиолюбители, которые являются обладателями малой или большой плакетки "Россия", а также плакетки "Россия на всех диапазонах" или Кубка "Золотая Россия".

0

43

RA9LR Владимир Я скоро прийду наверное  :D
Уже около 70 областей отработано, подтвержено конечно поменьше...
А результаты за RDXC 2014 пришли в ноябре... ждал 8 месяцев.

0

44

R9LAD написал(а):

на основании QSL карточек, полученных в подтверждение проведённых QSO

А eQSL это не карточка что ли полученная в подтверждении проведённых QSO? Разве только электронная, но QSL же?
Слово БУМАЖНАЯ умышленно опущено. Есть еще и другие службы, рассылающие и подтверждающие QSO, кроме eQSL. IMHO

0

45

Володя, не пудри мозги людям.
У меня даже после заверения чек-менеджером просили предоставить сканированные копии некоторых карточек.

Только на основании полученных QSL, а председатели РО СРР и владельцы плакеток имеют право их проверить, эти самые QSL, что бы человек не высылал их менеджеру диплома и не нес дополнительные расходы.
Никакие eQSL и LoTW на этот диплом не катят и уж тем более выписки из журналов.

Люди десятилетиями собирают связи, десятками шлют директы, а тут оказывается прецеденты есть!!! Это ложь, обман и неувадение ко всем.

Если ты собираешся расписаться под такими подтверждениями, то я не знаю что и сказать. И не надо тыкать прецедентами, это грубейшие нарушения, стыдно должно быть такое советовать.  Надо советовать рабоотать в эфире и сревнованиях, а при этих условиях карточек на базовый диплом через год будет завались.

eQSL это не карточка и даже не подтверждение, например мне часто приходят eQSL за связи которых я никогда не проводил. Я их удаляю, некоторые наверно используют на дипломы.
LoTW заслуживает большего доверия, хотя тоже имеет дыры.

Отредактировано UA9LAO (2015-03-25 22:25:15)

0

46

UA9LAO написал(а):

У меня даже после заверения чек-менеджером просили предоставить сканированные копии некоторых карточек.

Соболезную и не "смешите мои тапочки".
Тоже постоянно спрашивают- что и как- про полученные из 9L или других областей, где наши радиолюбители фигурируют, направленные  заявки . Периодически делают запросы и по другим радиолюбителям, по иным дипломным программам и по их радио связям.
И что?  Обязательно кого то обвинять в каких то надуманных "грехах" и говорить , что им  "пудрят мозги" ? Просто делаю свою работу, естественно, советуясь с дипломными менеджерами. Бывает и отказываю. И что с того?
Смешно  читать про "грубейшие нарушения."..

А что касается про подтверждение для тех или иных документов,  я уже всё сказал и людям в итоге выдают дипломы.
Так что не надо хамить и нагнетать истерику.

Прогресс есть прогресс.

Даже на так любимый 5band DXCC ,америкосовский хоноролл ,   есть DXCC Card Checker в России и он вполне адекватен, так как ОЧЕНЬ ВСЁ подробно описано, в отличии от иных условий дипломов, т.е. есть возможность не прощаться навсегда с таким трудом добытые БУМАЖНЫЕ QSL, о которых говориться в их условиях дипломов, и не надо в Америку сразу бегом бежать, а сделать можно  практически всё и без ошибок  в России.
НО ДАЖЕ У АМЕРИКОСОВ И ТО-
"При использовании LOTW стоимость каждой электронной QSL составляет от 0,25$ до 0,15$, в зависимости от количества электронных QSL. В этом случае понятие "лимит" не применяется, но любая дополнительная заявка в течение текущего календарного года оплачивается со скидкой 10$."
В первоисточнике говорится-

There are 3 ways to apply for a DXCC award:

1: Traditional paper cards (Submitted to DXCC directly or approved by a card checker)
2: Logbook of The World (LoTW)
3: The Online DXCC Application

The hybrid application submission (paper cards combined with Logbook of the World) has been discontinued. Each submission is now a separate application with separate fees for each one.
Так что не стоить ДЕМОНИЗИРОВАТЬ условия проверки и получения Российских дипломов.
Но это уже другая история.

0

47

UA9LAO

UA9LAO написал(а):

eQSL это не карточка и даже не подтверждение, например мне часто приходят eQSL за связи которых я никогда не проводил. Я их удаляю, некоторые наверно используют на дипломы.

Что мешает мошеннику отправить Вам бумажную карточку, у нее какой то другой контроль? Я думаю если даже приходит бумажная карточка, которая не соответствует действительности, ответа она наврятли получит.

Данный спор примерно из той оперы, пользоваться банковской картой или бумажными купюрами - ценность одна.

Из условия диплома:

Заявку на получение всех вариантов диплома "Россия" составляют на основании QSL карточек, полученных в подтверждение проведённых QSO.

Я думаю просто давно уже надо сделать такую же поправку как на РДА. Да, можно использовать карточки EQSL, только при условии что корреспондент реальный и проверен EQSL.
Тогда я думаю вот эти споры будут сразу же сняты.

ИМХО. Я ни чего не имею против бумажных карточек, но лично я их сканирую, а дальше в ящик. Скажем так использую по назначению, кому то показывать их и т.п. в принципе не собираюсь.
Электронные QSL ни чем не хуже бумажных, в моем случае не надо даже сканировать. Быстро. Бесплатно (относительно).

Недавно просто сделал партию карточек, и частично решил отправить их директом по нашей стране. Так я скажу удовольствие не совсем дешевое.
19 руб конверт. Я думаю данный фактор многих тормозит. Отправь 100 карточек директом и высади 1900 руб. А что такое 100 карточек ...

0

48

Во-перрвых, где ты усмотрел что я тебе нахамил? Твои ответы гораздо "хамливее".
Во-вторых, в выделенном ранее написано "на основании QSL карточек", Ключевое слово КАРТОЧЕК.
В-третьих, вот когда будет в положении прописано eQSL и прочие электронные подтверждения, тогда они и будут засчитываться, а пока QSL КАТОЧКИ.
В-четверных, америка не Россия, у каждого свои правила.
В пятых, за 100 карточек не 1900 руб, а 3800, ибо обратный конверт прикладывать надо, да еще и адрес свой прописывать.
И последнее, Володя, если ты так принципиален в отношении "положения о QSL бюро СРР" то почему вдруг разворачивается на 180 градусов относительно "положения о дипломах СРР"? Будь принципиальным во всем.

Да, можно напечатать все что угодно, дык зачем тогда печатать карточки, можно сразу диплом напечатать.
А чек-поинтеры как раз призваны следить за тем, что бы дипломы выполнялись по прописанным правилам, а мошенники отфильтровывались.
Что бы получить диплом надо потрудиться, а не только иметь желание его получить.

Не теряейте доверия. Тем более на таких не очень-то важных вещах. Потерять его легко, а восстановить очень трудно, практически невозможно.

Отредактировано UA9LAO (2015-03-26 08:00:13)

0

49

UA9LAO Евгений, без обид, любите создавать ажиотаж на пустом месте. То QSO считаете для категории, то карточки электронные или бумажные.
Я сразу хочу пояснить, данный диплом "Россия" мне пока, что ни куда не уперся, у меня другие цели намечены, в которых кстати EQSL идет в зачет.
Все течет, все меняется, так что не будем приписывать бумажной карточке какие то другие особенные свойства. Она не из золота - это просто подтверждение QSO.

По поводу 1900 и 3800, тут кто какие цели преследует ;)

ИМХО. По поводу диплома. Диплом предназначен для увеличения активности радиолюбителей и повышения интереса к областям. А все остальные затыки в виде подтверждения, лично я считаю просто недосмотр администрации. Вроде бы за дипломом ни кто в очередь не стоит.
А есть диплом, или нет, мне не помешает сказать, что я провел со всей страной QSO!

За развернутый ответ, еще раз благодарю.

0

50

Олег,

Вы можете сказать все что угодно, но поймите простую вещь. Что установление связей это вещь необходимая, но не достаточная. Это справедливо как для выполнения условий разных дипломов, так и для оформления отчетов в соревнованиях.
Второе необходимое условие для конкретно этого диплома - это получение карточек, или подтверждения связей в RDXC по результатам судейства этих соревнований.
И наконец третье условие, правильное составление заявки на диплом и/или правильное составление отчета за участие в RDXC и своевременное его отправление.

Для других дипломов могут быть другие условия, и мы должны их выполнять.

Я никак не хочу Вас в чем-либо ущемить или обидеть, просто говорю, что надо соблюдать правила.
Вы можете поступить как хотите.

Вот даю ссылку на диплом-доску РАДИО http://r3gt.ru/, который легко выполнить, и по условиям только выписка из журнала. Зато будет приятно видеть ученых-основателей радио на солидном дипломе в красном углу шека. Я сегодня отправил заявку.

Отредактировано UA9LAO (2015-03-26 14:02:19)

0

51

UB9LAU Сергей, в радиолюбительстве каждый находит чего то свое, кому чего ближе. Так что твое ИМХО было услышано. Это, как говорится, твоя правда ;)

Ладно закругляемся, а то и так тут кучу всего написали не по теме.

0

52

ИМХО Диплом это награда, кроме прочего и гл. образом подтверждающая достижения в любительском радио. Называя дипломы, которыми вы обладаете, вы говорите о себе как о р/л очень многое. Конечно дипломы не дают ни категорий, ни денег, а даже наоборот, есть награды на получение которых нужны годы, опыт и деньги (в т.ч. вложенные в оборудование и подтверждение связей). Именно поэтому они престижны, а их учредители уделяют столько внимания достоверному подтверждению выполнения их условий. Отсутствие таких дипломов конечно же автоматически не означает что р/л - чайник (ему это может быть просто не интересно или не хочет тратить деньги на это). Но их наличие скажет о многом. Ведь говорить (это может каждый) что ты сработал со всеми странами по DXCC, со всеми районами РДА, со всей Россией на всех диапазонах и т.п. и достоверно это подтвердить (а вот это может далеко не каждый) - это может быть разница в годы и тыс. рублей. Конечно НТП не остановить и во многих престижных дипломных программах уже используется подтверждение связей в эл. виде. Но их престиж (и цена!!!) очень зависит от достоверности подтверждения связей.
А дипломы "для популяризации" чего либо или зарабатывания денег (95% всех дипломов) это другая песня. И для их получения часто не надо и (или) денег и (или) подтверждения связей, да и усилий зачастую тоже не надо :nope:  (их получают на память, из-за красоты, для количества...)

Отредактировано R9LT (2015-03-29 15:20:41)

+1

53

UA9LAO написал(а):

Вот даю ссылку на диплом-доску РАДИО http://r3gt.ru/, который легко выполнить, и по условиям только выписка из журнала. Зато будет приятно видеть ученых-основателей радио на солидном дипломе в красном углу шека. Я сегодня отправил заявку.

Я почитал условия этого диплома и у меня (почему-то) сразу возникла мысль, что это просто сбор денег с граждан, а не плакетка или диплом.
Условия не просто простые, а ерундовые какие-то. Я тоже хоть сейчас заявку мог бы отправить, но 1800 р. за такое отдавать пока желания нет.

В общем за 1, ну максимум для ленивых, за два дня можно эти условия выполнить...

60 QSO (120 нужных очков) я из машины, на коленке, с бумажным логом и шариковой ручкой в RDXC 2015 провел за 2,5 часа... (в том числе Италия, Россия, Германия) можно было бы и на эту доску заявляться.

Отредактировано R9LAD (2015-03-26 15:40:54)

0

54

Евгений, привет.

Да условия простейшие, согласен. У меня только за сутки в RDXC диплом перевыполнен с 10-кратным запасом. И стоит он 1400 руб, а не как у тебя указано.
Если бы такое продавалось в магазине, то все равно бы купил, ибо мне будет приятно видеть у себя в шеке портреты ученых открывших РАДИО и схемы их первых устройств. Для меня это как Ломоносов-Пушкин-Лермонтов в кабинете литературы. Поэтому написал заявку и оплатил счет.

Также заказал диплом ANTARCTICA, условия на том же сайте.

Можно поступить так, вот я получу эти доски, покажу-похвастаюсь. Если понравится - напишешь заявку, не понравится - пройдешь мимо. Думаю, что это самый правильный выход при такой кусачей цене.

Отредактировано UA9LAO (2015-03-26 16:43:28)

0

55

UA9LAO у меня тоже такая мысль возникла... сначала посмотреть что прийдет. Деньги вроде небольшие, но и хотелок на сегодняшний день не мало  ;)
Посмотрю что прийдет, а там уж и посмотрим.

Отредактировано R9LAD (2015-03-26 19:33:44)

0

56

R9LAD написал(а):

Выполнил условия простого диплома Р-250

Сегодня тоже получил, выкладывать не буду, так как уже Евгений выложил.

0

57

Получил такие: (выполнены одной модой JT-65 )
http://s8.uploads.ru/t/4U1c3.png
100 стран

и
http://s8.uploads.ru/t/wy8OC.png
50+1 штат США

Затеяно все было чтобы получить такую плакетку (образец, тоже одномодовая):
http://s8.uploads.ru/t/xTLsh.jpg

Заказал.

+1

58

UA9LEW Дипломы электронные? И во сколько обошлись по финансам?

0

59

R9LAD написал(а):

UA9LEW Дипломы электронные? И во сколько обошлись по финансам?
Подпись автора
С уважением, R9LAD Евгений.

Электронные.
Плакетка - металл на ореховой подложке.

1. Заходим wwweqsl.cc
2. Есть хелп на русском (справа в меню)
3. Регистрируемся
4. Получаем статус AG (отправить копию лицензии по электронной почте)
5. Делаем Donate ( мин 5 баксов в год, бронзовый статус, PayPal легко, через минуту проходит)
6. Бронзовый статус дает право на бесплатное получение дипломов.
7. Сливаем свой журнал, берет как прямо из журналов так и Адифом.
8. Мониторим подтверждения и прогресс выполнения дипломов.

ps Плакетки платные, приведенная в примере 60 баксов с пересылкой ( дорого конечно после скачка бакса, но хочется....достаточно оригинальная)
ps2 Последний штат Вайоминг мучал 9 месяцев, запарился

+ Если регулярно и полностью заливаете свои связи - фактически имеете резервную копию своего аппаратного журнала.

Отредактировано UA9LEW (2015-04-01 09:23:33)

+1

60

UA9LEW Спасибо за развернутый ответ. Половину пути "самурая" я уже прошел  :D
У меня есть уже и дипломы которые можно получить на этом ресурсе, поэтому вопрос про оплату и возник.

0

61

Вот и мои небольшие успехи )))
http://sg.uploads.ru/t/EMrbQ.png
http://sh.uploads.ru/t/LNDvE.png

0

62

Сергей R8LG молодец  :cool:  На старый позывной пару дипломов Радио 120 сделал и уже на новый в полный рост работает  :D

0

63

R9LAD написал(а):

Сергей R8LG молодец    На старый позывной пару дипломов Радио 120 сделал и уже на новый в полный рост работает

дык а че сидеть? :) я вапще плакетку хочу :) все таки 120 лет Радио! значимое событие для всех, кто любит Радио! ;)

+1

64

Я тоже уже выполнил CW, SSB, MIX, осталось DIGI. Плакетка уже выполнена (требуется всего 300 очков), надо заявку рисовать и деньгу платить.

Сергей, тебе до плакетки всего-то осталось 45 очков (9 связей) - одной R120RL можно закрыть :) Или ты теперь на новый call будешь выполнять? :)

Отредактировано UA9LAO (2015-04-09 16:28:41)

0

65

UA9LAO написал(а):

Я тоже уже выполнил CW, SSB, MIX, осталось DIGI. Плакетка уже выполнена (требуется всего 300 очков), надо заявку рисовать и деньгу платить.

Сергей, тебе до плакетки всего-то осталось 45 очков (9 связей) - одной R120RL можно закрыть  Или ты теперь на новый call будешь выполнять?

Отредактировано UA9LAO (Сегодня 16:28:41)

Работаю уже вовсю на новый позывной! уже 37 связей получилось за два дня (вечером урывками после работы и пару-тройку связей в обед)

+1

66

Сегодня получил RRA 1-ой степени. :) Таким образом завершил бумажную серию этого диплома, впереди только доска.
Клуб Russian Robinson Club имеет давольно широкий спектр дипломов, которые оформлены в одном стиле, но что замечательно, даже разные степени одного диплома выглядят по разному, т.е. картинка не повторяется.

Все подробности по условиям выполнения и получения здесь http://robinsons.ru/index/0-6

http://sg.uploads.ru/t/d0sKr.png
http://sh.uploads.ru/t/4WxCc.png
http://sh.uploads.ru/t/R6SGt.png

У меня также получены FJLA (2 и 3 ст.), RABA (1-3 ст.), RASA (1-3 ст.), RFF (1-3 ст.).
Если интересно посмотреть их - сообщите, выложу.

0

67

UA9LAO Евгений, дипломы боком встали, свернем головы ;)

0

68

Я их вообще не вижу, у меня хранилище заблокировано :) Ну получили предствалвение о дипломах, остальное можно на сайте RRC разглядеть. :)

0

69

Не без труда конечно, но все таки выполнил условия первого для меня CW диплома "Радио 120", чему несказанно рад (с моим-то оборудованием).

0

70

Поздравляем!!! А как по мне то на CW это вообще круто-круто. Я если когда нить смогу получить какой-либо диплом СW то обязательно закажу его в печатном виде и в рамку и по центру своей стены почета повешу)))))))))

Отредактировано Григорий, R8LAF (2015-04-24 09:07:09)

0

71

Поздравляю! Лиха беда начало, то ли еще будет! :)

0

72

Получил диплом РДА-100.
Сейчас данный диплом стали ламинировать.

http://s7.uploads.ru/t/BDnj4.jpg

+1

73

Вчера получил

http://s6.uploads.ru/t/lRxTS.jpg

+1

74

пособирал спец станции с суффиксом ITU с Венгрии и выполнил такой вот дипломчик

http://www.mrasz.org/index.php/online-log
http://s6.uploads.ru/t/IBOSx.png

Отредактировано R9LM (2015-10-18 12:30:54)

+1

75

интересная программа с авто-зачетом

Диплом «90 лет IARU»

Для получения диплома «90 лет IARU» нужно иметь 30 подтвержденных связей с различными специальными станциями с префиксом **IARU (например 3A90IARU, HF90IARU, PA90IARU и т.д. ) или другими специальными станциями, работа которых посвящена 90-летию IARU.

Засчитываются связи, проведённые с 1.01.2015 по 31.12.2015 на любых разрешённых радиолюбительских диапазонах. Повторные связи разрешаются на разных диапазонах, а на одном диапазоне другим видом излучения (CW, Phone, Digital). Диплом выдаётся в электронной форме автоматически на сайте http://iaru90.hamlogs.net Наблюдателям нужно высылать заявку на менеджера диплома – Куйсоков Алий UA6YW, ua6yw@mail.ru

ссылка:
http://iaru90.hamlogs.net/

+1

76

Еще одна интересная программа: Диплом Связисты не уронят честь свою.
http://s2.uploads.ru/t/FgY1B.png
http://s2.uploads.ru/t/G98YB.png

0

77

R9LAD написал(а):

Еще одна интересная программа: Диплом Связисты не уронят честь свою.

Дал бы ссылку на условия..!?

+1

78

R9LM У меня в предыдущем посте ссылка вставлена. Пройди по ней и условия найдешь.
Увы, но завтра последний день активности.

0

79

R9LAD написал(а):

R9LAD Евгений

R9LAD Евгений успел вчера ;) до 1 степени 1 связи не хватило..

+1

80

R9LM Еще не все потеряно... есть еще сегодняшний день в честь которого все и задумывалось: День военного связиста, с ним всех и поздравляю  :flag:

0

81

Выполнил условия диплома 1 степени.
http://s3.uploads.ru/t/x7VT9.png

0

82

пришел эл. письмом

сайт   http://logsearch.wwff.co 
http://s6.uploads.ru/t/iQmpU.png

Отредактировано R9LM (2015-10-31 13:09:53)

+1

83

UA9LAO тоже может заявиться на несколько степеней;)
Всем желаю хорошего прохождения и успехов!
http://s7.uploads.ru/t/ZKtFJ.png
http://s7.uploads.ru/t/rVSOc.png
http://s3.uploads.ru/t/XpeSz.png
http://s7.uploads.ru/t/cwBpK.png

+1

84

Вот эти по симпатичней дипломчики)
http://hamradio.yetiexpedition.ru/
http://s3.uploads.ru/t/UIlhY.png
http://s7.uploads.ru/t/WMda1.png
http://s7.uploads.ru/t/0dWaO.png

Отредактировано R9LM (2015-11-05 18:05:11)

+2

85

Сегодня получил очередной диплом!
1000 административных района России
сайт - ест так же авто-зачет
wwwrdaward.org 
http://s7.uploads.ru/coLil.jpg

+1

86

Александр!! Супер. Кстати- скоро у тебя будет тезка- Сан Саныч!! Да еще и Александров!!!

0

87

Получил вот такой диплом, выполнен из настоящей бересты.

http://s7.uploads.ru/t/kOa6L.jpg

+1

88

UA9LAO
Вот это круто!!! Поздравляю!

0

89

Кому интересно, то условия диплома здесь: http://cqnovgorod.ru/smf/index.php?topic=841.0

Стоимость с пересылкой мне обошлась в 727 руб.

0

90

http://arctica.hamlog.ru/diploms/
http://r170gs.hamlog.ru/

http://s3.uploads.ru/t/SwAhF.png
http://s2.uploads.ru/t/1NpbP.png

+1

91

Уважаемые коллеги!
Начал функционировать сайт wwwhamlog.ru
Для начала нужно Вам зайти и зарегистрироваться на сайте hamlog.ru. Кто уже это сделал - естественно не надо.
На сайте можно заливать постоянно свой лог в своём личном кабинете, и связи ваши будут засчитываться на все дипломы
РЕГИСТРАЦИЯ
Для этого:
Зайти на сайт hamlog.ru - (можно с сайта клуба Кристалл - там слева есть кнопка HAMLOG)
Кликнуть "Новый личный кабинет" - Кликнуть "зарегистрироваться" ( синим цветом внизу написано)
Заполнить форму и кликнуть на кнопку "отправить данные для регистрации" ( запишите у себя где-нибудь пароль который будете вводить,чтобы не забыть)
На электронную почту к вам придет сообщение с ссылкой о подтверждении регистрации, на которую надо кликнуть...
После этого вы будете зарегистрированы.
После этого можно зайти под своим логином и паролем  в личный кабинет.
В разделе мои позывные и загрузка лога можно зарегистрировать и загрузить все ваши позывные (постоянный и экспедиции)
Если у Вас возникли проблемы при регистрации  пишите прямо там в общем чате вопрос Евгению (R4AS)
Он всё разрулит.

Желаю Успехов! 73!

+1

92

INFO TO R8LAH :

R4AS to R9LM: - "вот теперь ваш тюменский диплом можно очень легко реализовать, регистрация открыта для всех позывных"

to ALL:

Еще удобство этого сайта в том, что если утеряете свой лог на персональном компьютере- то с этого сайта Вы можете его скачать/восстановить.

+1

93

Дипломные программы   Региональные

https://hamlog.ru/awards/region.php

+1

94

http://rm30sm.ru/awards.php

http://s2.uploads.ru/t/nkWGR.png

+2

95

http://s6.uploads.ru/t/Ilvjk.png
Тоже есть оказывается:)

Отредактировано Илья R9LAL (2015-12-19 22:12:00)

+1

96

Илья R9LAL Да и много у кого)))
Свой выкладывать не буду. У них не много отличий.
Смотрится так, будто бы Вам звезду Героя вручили.

Отредактировано R9LAD (2015-12-20 00:57:17)

0

97

ХОЧУ ОТМЕТИТЬ НЕСКОЛЬКО СТАНЦИЙ КОТОРЫЕ АКТИВНО РАБОТАЮТ НА ДИПЛОМЫ:
RX9LU Григорий
UA9LAG Владимир
R9LV Юрий

МОЛОДЦЫ! УСПЕХОВ!
постоянно наблюдаю эти позывные в первой десятке или сотне выданных дипломов!

+1

98

http://www.ham-yota.com/december-yota-m … d-request/

http://s2.uploads.ru/0LWV6.jpg

+1

99

Осталась почти неделя.
Проходят дни активности клуба КДР (Клуб Дипломированных Радиолюбителей)

Условия:
Условия диплома "18 лет KDR"
Диплом учрежден в честь 18-летия образования клуба дипломированных
радиолюбителей.
Для получения диплома нужно провести 18 QSO с членами клуба и не менее
5 QSO c R18KDR/1..../0. Всего 23 QSO.
Повторные связи не засчитываются.
Диплом выдается в период с 01.12.2015 по 31.12.2015 г. автоматом
через http://kdr.hamlog.ru.
По диапазонам и видам связи выдается ru6ur@bk.ru по выписке заявителя.

Список членов клуба:
http://www.inter-radio.org/new-spisok.htm

Проверить свои связи с членами клуба и получить электронный диплом можно по адресу:

http://kdr.hamlog.ru/diplom/kdr18/

Отредактировано R9LM (2015-12-23 14:18:01)

+1

100

http://aviaham.hamlog.ru/

С Тюмени дает очки на дипломы QSO с RA9LY - наш авиатор!

http://s7.uploads.ru/t/X3MVK.png
http://s3.uploads.ru/t/AghpW.png
http://s7.uploads.ru/t/gVmtT.png
http://s7.uploads.ru/t/p2qm1.png

+1


Вы здесь » Форум радиолюбителей Тюмени » Охотникам за дипломами » Полученные дипломы